Сумма электронных платежей через портал госуслуг РТ за год выросла на 50% до 3 млрд рублей
Жителям Татарстана в 2014 году оказано более 32 млн электронных услуг – на 21% больше, чем в 2013 году. Сумма электронных платежей выросла за год более чем на 50% и составила 3 млрд рублей. Только за ЖКУ пользователи портала госуслуг РТ и мобильного приложения «Услуги РТ» заплатили 1,24 млрд рублей, сообщает пресс-служба минсвязи республики.
По прогнозу министра информатизации и связи РТ Романа Шайхутдинова, отмена комиссии при оплате услуг ЖКХ через портал и мобильное приложение позволит сэкономить для пользователей портала более 30 млн рублей.
Напомним, до 1 февраля 2015 года при осуществлении электронных платежей взымалась комиссия, составляющая в среднем 2% от суммы платежа, за услуги ЖКХ – 1%. Так, в 2014 году размер взысканной комиссии за оплату услуг ЖКХ составил 12,4 млн рублей.
Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей
Как приготовить говядину в вине по-бургундски
Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом
Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились
О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей
Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину
Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть
Какие есть правила классической сервировки стола
Какие игры можно предложить для взрослой компании дома
Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили
Реклама, ПАО «Сбербанк», 18+