Перейти к основному контенту
Татарстан⁠,

Рустам Минниханов встретился с главой минстроя РФ Михаилом Менем

Президент РТ Рустам Минниханов в рамках рабочем поездки в Москву встретился с министром строительства и ЖКХ России Михаилом Менем. Стороны обсудили ход реализации региональных программ капремонта многоквартирных домов, переселения граждан из аварийных домов, а также вопросы обеспечения жильем ветеранов ВОВ и участие в программе «Жилье для российской семьи».

По словам Р.Минниханова, с 2008 по 2014 годы в Татарстане провели капремонт 8,1 тыс. многоквартирных домов и улучшили условия проживания 1,7 млн человек. Более 33 тыс. граждан, проживавших в аварийных домах, получили новые квартиры. Президент РТ отметил, что программу капремонта 2015 года, куда включено 999 зданий, планируется выполнить до сентября.

Татарстан входит в первую десятку субъектов федерации, лидирующих по объемам строительства нового жилья: в 2014 году было построено 2,4 млн кв.м жилой недвижимости. Кроме того, Татарстан одним из первых вошел в программу «Жилье для российской семьи», по которой до середины 2017 года планируется возвести 1,5 млн кв.м жилья эконом-класса.

М.Мень отметил важность решения проблемы ветеранов. Он подчеркнул, что в 2015 году необходимо обеспечить жильем всех непосредственных участников войны, и если для того необходимо изменить региональное законодательство, то это нужно сделать. Об этом сообщает пресс-служба президента РТ со ссылкой на материалы сайта минстроя РФ.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 18 февраля
EUR ЦБ: 90,87 (-0,17)
Инвестиции, 17 фев, 18:04
Курс доллара на 18 февраля
USD ЦБ: 76,74 (+0,12)
Инвестиции, 17 фев, 18:04
Все новости Татарстан
Десять лыжников пропали без вести из-за лавины на севере Калифорнии Общество, 09:16
Какие планировки ценят арендаторы: 5 важных параметров РБК и ПИК, 09:15
Захарова описала переговоры в Женеве словами «имеет большое значение» Политика, 09:14
Ставка на «своих»: чем рискует руководитель, собирая команду из знакомыхПодписка на РБК, 09:07
Владелец А1 рассказал о знакомстве и начале работы с Михаилом Фридманом Бизнес, 09:04
Вклады россиян в банках за рубежом сократились впервые за семь летПодписка на РБК, 09:01
FT узнала о возможной отставке главы ЕЦБ раньше срока Политика, 08:59
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
От J.C. Penney до Nike: как бренды запускали провальные проекты изменений Образование, 08:51
Как прошел первый день переговоров по Украине и кто там появился. Главное Политика, 08:49
Названо время начала второго дня переговоров в Женеве Политика, 08:45
Двух подростков осудили за поджог вертолета в Омской области Общество, 08:42
В ЕК допустили запрет на морские поставки нефти России без поддержки G7 Политика, 08:40
«Занижают оценки». Как оценили дебют Петросян на Олимпиаде Спорт, 08:40
Клиентская база под угрозой: как заменить мессенджеры почтойПодписка на РБК, 08:39