Казанский пороховой завод за строительство без разрешения оштрафовали на 600 тыс. руб.
Казанский пороховой завод оштрафовали на 600 тыс. рублей за строительство без разрешения, нарушения требований технических регламентов и проектной документации. Об этом сообщает пресс-служба Приволжского управления Ростехнадзора.
В ходе внеплановой проверки Ростехнадзор установил, что с 2012 года реконструкция цехов №3 и №6 «Казанского государственного порохового завода» велась в отсутствие разрешения на строительство.
При этом заказчик и генеральный подрядчик (ООО «Жилпромстрой-Р») не контролировали строительство, в связи с чем оказались нарушены технологии кирпичной кладки и укладки теплоизоляционного материала, не обеспечен предел огнестойкости воздуховода, а фундаменты под оборудование не соответствуют проекту. Также не заменили строительные конструкции, признанные экспертами неработоспособными.
Кроме того, выявили нарушения техники безопасности, допущенные подрядной организацией ООО «ГарантДорСтрой»: провода ручной сварки находились в воде, что могло привести к поражению работников электрическим током.
Ростехнадзор наложил на Казанский пороховой завод штрафы по 500 и 100 тыс. рублей. «Жилпромстрой-Р» оштрафовали на 100 тыс. рублей, «ГарантДорСтрой» – на 40 тыс. рублей. Руководству организаций выдали предписания на устранение нарушений.
Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей
Как приготовить говядину в вине по-бургундски
Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом
Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились
О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей
Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину
Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть
Какие есть правила классической сервировки стола
Какие игры можно предложить для взрослой компании дома
Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили
Реклама, ПАО «Сбербанк», 18+