Перейти к основному контенту
Татарстан ,  
0 

Суд приостановил эксплуатацию здания с пристроем возле сгоревшего ТК "Адмирал"

Суд приостановил эксплуатацию здания с пристроем возле сгоревшего ТК "Адмирал". Иск к ЗАО «Управляющая компания «АС Менеджмент» об устранении выявленных нарушений требований пожарной безопасности подала прокуратура РТ, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

Установлено, что собственником здания с пристроем по ул.К.Цеткин, д.8/27 являются владельцы инвестиционных паев – закрытый паевой инвестиционный рентный фонд «Казанский земельный инвестиционный фонд» под управлением ЗАО «Управляющая компания «АС Менеджмент».

В ходе проверки в здании и пристрое к нему выявлены нарушения обязательных требований пожарной безопасности, создающих угрозу жизни и здоровья граждан. В частности, здание многофункционального торгово-офисного центра не оборудовано автоматической системой пожаротушения, а также автоматической установкой пожарной сигнализации. Проверяющим не представлены акты проверки систем наружного противопожарного водоснабжения на предмет исправности и обеспечения требуемого по нормам расхода воды. На здание не разработана и не согласована декларация по пожарной безопасности.

Не разработаны распорядительные документы по мерам пожарной безопасности на объекте. Не отделены между собой помещения различного функционального назначения противопожарными перегородками с требуемым пределом огнестойкости. Допущено расположение открытого электрического силового кабеля на лестничной клетке 1-го этажа. Выявлены и другие нарушения – всего 38 пунктов.

"Несоблюдение ЗАО «Управляющая компания «АС Менеджмент» требований пожарной безопасности нарушают права неопределенного круга лиц. Дальнейшая эксплуатация вышеуказанного здания с нарушениями законодательства о пожарной безопасности может привести к необратимым трагическим последствиям, чрезвычайным ситуациям и, как следствие, к жертвам среди людей", - сказано в сообщении пресс-службы прокуратуры РТ.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 23 января
EUR ЦБ: 103,24 (-0,04)
Инвестиции, 22 янв, 19:20
Курс доллара на 23 января
USD ЦБ: 98,28 (-1,65)
Инвестиции, 22 янв, 19:20
Все новости Татарстан
В Приморье у иностранца изъяли шкуру амурского тигра и лапы медведяОбщество, 10:51
В подмосковной школе в Балашихе охранник задержал школьника с топорикомОбщество, 10:50
Роспотребнадзор предупредил об угрозе более ранней активности клещейОбщество, 10:49
Суд заочно приговорил украинскую журналистку Соколовскую к 7,5 годамПолитика, 10:45
Армянская равзедка не нашла причин для разморозки участия в ОДКБПолитика, 10:38
Роспотребнадзор предупредил о раннем сезоне «присасывания клещей»Общество, 10:30
Чиновников в США обязали доносить на применяющих политику равенстваПолитика, 10:29
Как пить красиво и осознанно
Новый интенсив РБК Pro об алкоголе
Подробнее
Глава «Палмейраса» обвинила «Зенит» во лжи после срыва перехода КлаудиньоСпорт, 10:25
На Ямале единовременную выплату за контракт с армией повысили до ₽3,1 млнОбщество, 10:20
10 схем обмана: как мошенники воруют деньги компанийPro, 10:16
Астрономы сняли на видео «редкий и жутковатый» выброс плазмы с СолнцаТехнологии и медиа, 10:09
FT назвала вероятный сценарий с европейскими миротворцами для УкраиныПолитика, 10:04
Кто такие белые хакеры и как ими становятсяРБК и Кибериспытание, 10:02
Сбербанк дал прогноз о количестве IPO в России в 2025 годуФинансы, 10:00