Перейти к основному контенту
До 20% годовых по ВТБ-Вкладу
Сумма
Срок
Ваш доход
0
Ставка
0%
Ставка 20% с выплатой процентов в конце срока при открытии вклада в рублях с надбавками «Новый вкладчик», «Новые деньги». Подробнее на vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО). Ген. лицензия ЦБ РФ № 1000. Реклама. 0+
Татарстан ,  
0 

Татарстану интересен опыт Индонезии в развитии индустрии халяль и исламского банкинга - Р.Минниханов

Индонезия является одним из важнейших бизнес-партнеров Татарстана, об этом на российско-индонезийском форуме заявил врио президента РТ Рустам Минниханов. "Самые важные элементы для бизнеса это логистика и доступность визового режима. На данный момент россияне могут посещать Индонезию без визы, что способствует развитию наших взаимоотношений", - считает он.

Интересное направление для бизнеса это халяльная продукция и исламский банкинг. Последний, по его словам, в РТ развит недостаточно хорошо, "поэтому стоит позаимствовать опыта у индонезийских коллег". Активно развивающаяся промышленность РТ, в свою очередь, может привлечь иностранных инвесторов.

На данный момент Индонезия и Татарстан работают над проектами создания транспортной инфраструктуры для перевозки угля на остров Калимантан и запуска на территории Индонезии спутникового вещания. ОАО "КАМАЗ" прорабатывает возможность сотрудничества с индонезийской компанией по осуществлению поставок автомобильной техники и запчастей и так далее.

Министр-координатор по вопросам экономики Индонезии, сопредседатель российско-индонезийской совместной комиссии по торгово-экономическому и техническому сотрудничеству Сафьян Джалил призвал российских предпринимателей принять участие в развитии электроэнергии Индонезии. "В настоящий момент производство электроэнергии в стране около 60 ГВт. Но через 15 лет нам будет необходимо более 200 ГВт. И российские предприниматели могли бы принять участие в развитии данного проекта", - считает С.Джалил.

До 20% годовых по ВТБ-Вкладу
Сумма
Срок
Ваш доход
0
Ставка
0%
Ставка 20% с выплатой процентов в конце срока при открытии вклада в рублях с надбавками «Новый вкладчик», «Новые деньги». Подробнее на vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО). Ген. лицензия ЦБ РФ № 1000. Реклама. 0+
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 14 мая
EUR ЦБ: 89,7 (-0,42)
Инвестиции, 14 мая, 10:03
Курс доллара на 14 мая
USD ЦБ: 80,55 (-0,34)
Инвестиции, 14 мая, 10:03
Все новости Татарстан
WP узнала, что США приостановили подготовку к саммиту G20 в ЮАР Политика, 02:18
Три человека пострадали при атаке дронов-камикадзе ВСУ в Брянской области Политика, 01:38
Глава МИД Украины Сибига встретился с Рубио в Анталье Политика, 01:14
Ученую Ксению Петрову арестовали в США по обвинению в контрабанде лягушек Общество, 01:09
Telex сообщила, что над Венгрией сбили украинский дрон Политика, 01:00
Лула да Силва просил Путина присутствовать на переговорах с Украиной Политика, 00:44
Неизвестный открыл стрельбу на автомойке в Северной Осетии Общество, 00:38
Как располагать к себе людей
Интенсив о харизме
Узнать больше
Кто вошел в переговорную группу России в Стамбуле. Инфографика Политика, 00:18
«Болонья» впервые за 51 год выиграла Кубок Италии Спорт, 00:10
«Единая Россия» определила регионы сложных выборов Политика, 00:02
Московскому метро 90 лет. Как появилась первая ветка подземки Life, 00:00
Умер один из создателей американской водородной бомбы Ричард Гарвин Общество, 14 мая, 23:57
Reuters узнал решение Трампа про визит в Турцию на переговоры по Украине Политика, 14 мая, 23:52
В издательстве Individuum сообщили о задержании сотрудников Общество, 14 мая, 23:48