Предприниматели РТ подали на программу «Лизинг-Грант» заявок на 117,3 млн рублей
В «Центр реализации программ поддержки малого и среднего предпринимательства РТ» министерства экономики республики от претендентов на государственную поддержку по программе субсидирования покупки оборудования «Лизинг-Грант» поступило 83 заявки более чем на 117,3 млн рублей.
Максимальная сумма субсидии, которую запросили бизнесмены РТ, составляет 3 млн рублей. На покупку о оборудования для сельского хозяйства поступило 39% от общего числа заявок, производство – 48,4%, прочее – 12,6%.
В настоящее время заявки находятся на этапе проверки соответствия требованиям условий участия в конкурсе. В случае возврата заявок на доработку, предприниматели смогут подать их снова после устранения соответствующих недочетов, сообщает пресс-служба минэкономики РТ.