Перейти к основному контенту
Татарстан⁠,

Делегация РТ посетила один из крупнейших автомобильных заводов Китая

Делегация Татарстана посетила один из крупнейших автомобильных заводов Китая – компанию «BYD» (Build your dream). Об этом сообщает пресс-служба минэкономики РТ.

Компания BYD располагается в особой экономической зоне Шеньчжень, которую заслуженно называют «Силиконовой долиной» Китая. Изначально компания занималась производством различного рода аккумуляторов и батареек для бытового использования и электроники, и сегодня ее доля на мировом рынке в данной сфере составляет 60 процентов.

В ходе встречи с делегацией руководство компании BYD поделилась информацией о стратегических планах компании, о локализации производственных мощностей в Бразилии, США и Индии, новых разработках в области автомобилей и автобусов на электрическом ходу.

В частности, о планах по локализации автопроизводства сообщил региональный менеджер BYD по странам СНГ Максим Ма. Что касается государственного стимулирования выпуска электромобилей, представители компании сообщили, что при покупке электромобиля свыше 60 кВт государство компенсирует 20 тысяч долларов США. Благодаря данным мерам стимулирования уже сейчас на дорогах Китая и Гонконга эксплуатируется более 70 тысяч электроавтобусов. В свою очередь Ассоциация машиностроителей Закамья при Камском кластере предложила организовать сотрудничество в части локализации ряда автокомпонентов на производственной площадке BYD в России.

Делегация Татарстана, в которую вошли представители производственных предприятий, ведущих республиканских вузов и инфраструктурных организаций поддержки предпринимательства Камского кластера, находится с официальным визитом в Китайской Народной Республике с целью изучения кластерной политики Провинций Гуанджоу, Шеньжень и специальной административной территории Гонконга, а также налаживания сотрудничества с ведущими машиностроительными предприятиями и образовательными учреждениями КНР.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 14 февраля
EUR ЦБ: 91,56 (-0,15)
Инвестиции, 17:35
Курс доллара на 14 февраля
USD ЦБ: 77,19 (+0,01)
Инвестиции, 17:35
Все новости Татарстан
Сменивший гражданство россиянин завоевал медаль. Что происходит на Играх Спорт, 21:05
Гладков сообщил о ракетном ударе по Белгороду Политика, 21:02
Будущее с поставкой: зачем инвестору фьючерсы на акции #всенабиржу!, 21:00
В Москве подросток погиб из-за падения снега с навеса над балконом Общество, 20:58
Гуменник прыгнул пять четверных перед произвольной программой на Играх Спорт, 20:45
Дмитриев не войдет в состав делегации России на переговорах по Украине Политика, 20:44
Трамп заявил, что Зеленскому пора начать действовать по мирной сделке Политика, 20:36
Как располагать к себе людей
Интенсив о харизме
Узнать больше
DP World «немедленно» уволил главу компании из-за связей с Эпштейном Бизнес, 20:30
Ефремов впервые после колонии вышел на сцену перед публикой Общество, 20:21
В Челябинске главу Роспотребнадзора арестовали по делу о мошенничестве Общество, 20:21
Бьорндален упрекнул FIS за доминирование Норвегии Спорт, 20:13
ВС разрешил изъять единственное жилье наследника за долги отца Недвижимость, 20:11
Эксперты связали смену главы делегации России с новым фокусом переговоров
РАДИО
Политика, 20:09
Дмитриев проведет переговоры с делегацией США в Женеве Политика, 20:07