Перейти к основному контенту
Татарстан ,  
0 

Малайзия будет развивать исламский банкинг в Татарстане

Президент Татарстана Рустам Минниханов на встрече с делегацией из Малайзии обсудил вопросы технико-экономического обоснования для развития исламского банкинга. Об этом сообщает пресс-служба главы РТ.

Целью визита малайзийской делегации в Татарстан стало изучение правовой и экономической среды для запуска исламских банковских продуктов, а также подготовка плана по развитию исламского банкинга.

По словам главы РТ, только за последние несколько лет в рамках исламских финансов на рынок республики было привлечено более 160 млн долларов. Несмотря на некоторые сложности для развития исламского финансирования в связи с имеющимся законодательством, с учетом современной экономической ситуации, когда европейские и американский банковские рынки закрыты, заинтересованность в развитии исламского банкинга есть, подчеркнул Р.Минниханов

Глава делегации, замруководителя MATRADE Дато Дзулкифли Махмуд сообщил, что для подробного анализа ситуации в соответствии с требованиями российского законодательства был создан консорциум, в котором назначили представителя РТ – некоммерческий Фонд развития исламского бизнеса и финансов под руководством Линара Якупова.

«Мы надеемся, что результат этого исследования поможет Республике Татарстан стать центром исламского финансирования и банковского дела в регионе», - сказал Дато Дзулкифли Махмуд.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 12 июля
EUR ЦБ: 91,12 (-0,38)
Инвестиции, 07:24
Курс доллара на 12 июля
USD ЦБ: 77,89 (-0,02)
Инвестиции, 07:24
Все новости Татарстан
Дядя Рафаэля Надаля станет тренером Александра Зверева Спорт, 18:54
Хуснуллин сообщил о тройном росте строительства частных домов по эскроу Недвижимость, 18:53
Кремль ответил на слова Писториуса об «убийстве русских солдат» Политика, 18:50
HBO объявил о запуске производства телесериала о Гарри Поттере Общество, 18:46
В Дагестане число пострадавших от отравления водой достигло 450 человек Общество, 18:44
Трамп объявил о передаче в Европу для Киева 17 систем Patriot Политика, 18:41
В чем заключается «маленький сюрприз», который Трамп приготовил России Политика, 18:40
Подарок с пользой — Подписка на РБК
Приобретайте сертификат на период от 1 месяца до года
За сертификатом
Трамп допустил, что поставит Украине 17 комплексов Patriot Политика, 18:37
Индекс Мосбиржи взлетел на заявлении Трампа в отношении России Инвестиции, 18:33
Отпевание режиссера Мороза пройдет 16 июля в храме Воскресения Словущего Общество, 18:31
Трамп рассказал, кто будет оплачивать поставки оружия Украине через НАТО Политика, 18:31
Трамп заявил, что «очень недоволен» Россией Политика, 18:21
Трамп объявляет о мерах для России. Трансляция Политика, 18:21
Трамп назвал условие ввода санкций против России через 50 дней Политика, 18:18