Перейти к основному контенту
Татарстан ,  
0 

В Сочи стартовал финал юбилейных 10-х Соревнований по футболу среди детей-сирот «Будущее зависит от тебя»

Сегодня в Сочи дан старт финальной стадии Соревнований. 24 команды, среди которых ребята из Республиканской специальной школы им. Н. А. Галлямова «Надежда» в Казани, начали борьбу за главный приз – поездку в Лондон в гости к футбольному клубу «Арсенал». Впервые в истории игр к ребятам из России и ближнего зарубежья присоединились команды из Китая и Казахстана.

Матчи групповой стадии соревнований «Будущее зависит от тебя» пройдут 28-29 мая на стадионе «Спутник-Спорт» в Сочи, а 30 мая по 8 сильнейших команд младшей и старшей возрастной группы выявят победителей чемпионата в матчах на выбывание. Две сильнейшие команды по традиции получат суперприз – поездку в Англию к футбольному клубу «Арсенал», а также посетят матч английской премьер-лиги на стадионе «Эмирейтс», закрытую тренировку клуба и примут участие в мастер-классе от главного тренера команды Арсена Венгера.

За право выхода в финал в отборочных играх боролись более 700 команд детских домов и школ-интернатов во всех регионах страны и за рубежом. В Сочи приехали сильнейшие команды со всей России, а также ребята из Китая, Казахстана, Латвии, Таджикистана и Южной Осетии.

В этом году всероссийские соревнования по футболу «Будущее зависит от тебя» отмечают 10-летний юбилей. За эти годы в них приняло участие свыше 2500 команд и 25 000 детей. Соревнования проходят в двух возрастных группах: младшей (12-13 лет) и старшей (14-15 лет). Организаторами являются компания «МегаФон», Российский футбольный союз, Министерство спорта РФ, Министерство образования РФ и благотворительный фонд «Футбол - детям».

«С радостью приветствую финалистов открытых всероссийских соревнований по футболу среди команд детских домов и школ-интернатов «Будущее зависит от тебя»! Футбол – это не просто игра, это колоссальная энергетика, ритм, эмоции, вдохновение, и в то же время – четкая система, командная работа, объединение. Искренне поздравляю вас с тем, что вы с успехом преодолели трудности отборочных этапов и добились права представлять свой регион здесь, в Сочи. Мне бы хотелось от всей души пожелать вам ярких поединков, чтобы ваши тренеры и наставники остались довольны вашими выступлениями, а вы завоевали те медали, на какие сегодня рассчитываете», - пожелал в своем приветствии главный тренер действующих чемпионов России ПФК ЦСКА Леонид Слуцкий.

«Одна из главных проблем для воспитанников детских домов – это проблема адаптации к взрослой жизни в обществе. Помощь в социализации – главная задача нашего проекта: футбол не только учит красиво побеждать и достойно проигрывать, но и дает то, чего не хватает ребятам в детских домах и интернатах - настоящее живое общение со сверстниками. Очень здорово, что к турниру присоединяются и другие страны – это дает детям еще больше возможностей для знакомства с разными культурами и традициями», - отметил директор по связям с общественностью компании «МегаФон» Петр Лидов.

ОАО «МегаФон» — ведущий российский универсальный оператор связи; Компания работает во всех сегментах телекоммуникационного рынка России, республиках Абхазия, Южная Осетия и Таджикистан. «МегаФон» первым в России ввел в коммерческую эксплуатацию сеть 3G и сегодня является российским лидером по предоставлению услуг мобильного интернета, а также занимает второе место в России по количеству активных абонентов. В ноябре 2012 года «МегаФон» успешно провел первичное публичное размещение на Московской Бирже и Лондонской фондовой бирже.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 29 ноября
EUR ЦБ: 97,07 (-0,09)
Инвестиции, 28 ноя, 16:49
Курс доллара на 29 ноября
USD ЦБ: 88,61 (-0,09)
Инвестиции, 28 ноя, 16:49
Все новости Татарстан
«Ведомости» узнали о планах Skyeng провести IPO в 2024 году Инвестиции, 09:40
В Петербурге полковника и майора МВД задержали по делу о взятке Бизнес, 09:35
Выращиваем гурманов: культура итальянских сыров в Краснодаре РБК и LADA, 09:34
Ракова рассказала о новых возможностях ИИ при анализе КТ грудной клетки Общество, 09:30
Глава Подольска рассказал, где сбили летевший на Москву дрон Политика, 09:28
Microsoft вольет еще $40 млрд в искусственный разум: во что верит Наделла Pro, 09:28
Альтернативные инвестиции в спорткары и классические авто принесли 25% РБК и Ингосстрах, 09:23
РБК Диалоги с Александром Волошиным
Власть и бизнес. Новые правила
Подробнее
Как выйти на маркетплейс: пошаговая инструкция для предпринимателей РБК и Яндекс Маркет, 09:12
В Бурятии возбудили уголовное дело из-за отравления 14 человек шаурмой Общество, 09:05
Что будет с внешней и внутренней экономикой России: сценарий на 2024 год Pro, 09:01
Отчет «Аэрофлота», SPO «Инарктики», цены на золото: дайджест инвестора Инвестиции, 09:01
В Чехии рассмотрят заморозку «Московского двора» из-за санкций Политика, 09:01
Что такое эйджизм и как не допускать его на работе РБК и МТС, 09:00
Почему в Москве выбросы загрязняющих веществ в атмосферу снизились на 60% РБК и ДПиООС, 08:49