Перейти к основному контенту
Татарстан ,  
0 

И.Халиков представил инвестиционный потенциал РТ заместителю министра экономики ОАЭ

Премьер-министр Татарстана Ильдар Халиков рассказал заместителю министра экономики ОАЭ Абдалле Аль Салеху о промышленном и инвестиционном потенциале республики. Встреча состоялась в Доме правительства РТ в рамках ознакомительного визита делегации Объединенных Арабских Эмиратов, который продлится с 28 февраля по 5 марта.

Говоря о наиболее важных проектах и точках роста экономики, И.Халиков напомним, что основа экономики региона – это нефтедобыча, нефтепереработка и нефтехимия, машиностроение и приборостроение, а также отрасль сельского хозяйства.

По словам премьер-министра РТ, сегодня в республике создана серьезная инфраструктура для привлечения российских и иностранных инвесторов: сеть технопарков, индустриальных площадок, бизнес-инкубаторов. Так, ОЭЗ «Алабуга» привлекла порядка 60% от общего объема инвестиций всех особых экономических зон в России. КИП «Мастер», являясь одним из самых больших индустриальных парков в Европе, имеет 95-процентную заполняемость – в связи с этим его планируется расширить до 1 млн кв. метров.

Также И.Халиков обратил внимание гостей на инновационный город-спутник «Иннополис». Кроме того, премьер-министр пригласил представителей ОАЭ стать участниками спортивных событий международного уровня, которые в ближайшие годы пройдут в Татарстане.

Замминистра экономики ОАЭ Абдалла Аль Салех выразил уверенность в том, что в рамках визита члены делегации смогут ознакомиться с экономическим и инвестиционным потенциалом республики. Об этом сообщает пресс-служба президента РТ.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 18 июня
EUR ЦБ: 90,75 (-0,19)
Инвестиции, 17:39
Курс доллара на 18 июня
USD ЦБ: 78,71 (+0,21)
Инвестиции, 17:39
Все новости Татарстан
Иран заявил, что сбил израильский самолет Политика, 22:57
Лукашенко заявил о риске ситуации, когда Белоруссии будет «нечего жрать» Политика, 22:39
На западе Тегерана произошли мощные взрывы Политика, 22:12
Пять стратегий инвестора в недвижимость: как устроены и какую выбрать РБК и ПИК, 22:12
В Иране опровергли сообщения об убийстве экс-президента Ахмадинежада Политика, 22:11
Михаил Кержаков не стал завершать карьеру и продлил контракт с «Зенитом» Спорт, 22:07
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 21:59
Как располагать к себе людей
Интенсив о харизме
Узнать больше
В Евросоюзе пообещали навсегда «перекрыть кран» российскому газу Политика, 21:51
Цена нефти выросла почти на 5% из-за эскалации конфликта Ирана и Израиля Инвестиции, 21:46
Поселиться насовсем: как выглядит премиальный жилой квартал от Pioneer РБК и Pioneer, 21:33
США перебросят дополнительные истребители на Ближний Восток Политика, 21:33
Армянская церковь призвала прекратить преследование Самвела Карапетяна Политика, 20:53
Особенности национальной еды: как возникло разнообразие российской кухни РБК и Перекрёсток, 20:52
Пашинян назвал миллиардера Карапетяна «негодяем» Политика, 20:51