Перейти к основному контенту
Татарстан⁠,

Подозреваемых в серии краж из сельсоветов РТ задержали на месте преступления

В Черемшанском районе РТ двоих мужчин задержали по подозрению в серийных кражах из административных зданий сельских поселений республики. Задержанные – жители Самары 19 и 28 лет – признались в преступлениях, сообщает пресс-служба МВД по РТ.

С августа по ноябрь 2014 года зарегистрировано 22 кражи их сельсоветов в Алексеевском, Лениногорском, Черемшанском, Алькеевском, Аксубаевском, Бугульминском, Тетюшском, Альметьевском, Бавлинском, Буинском, Нижнекамском и Нурлатском районах. В 2015 году от рук злоумышленников вновь пострадали администрации сельских поселений – в Нурлатском, Алькеевском и Аксубаевском районах.

Во всех случаях преступники ночью проникали в здание через окно и выносили все, что имело хоть какую-то ценность. Каждый раз им удавалось уйти незамеченными, так как ни сигнализации, ни видеонаблюдения в зданиях не было. По каждому из преступлений завели уголовное дело по статье «кража» (ст. 158 УК РФ).

Около 2 часов ночи 4 марта глава села Старые Кутуши сообщил в полицию о шуме на втором этаже здания сельсовета. Мобильный патруль задержал двух мужчин, пытавшихся сбежать через окно. Застигнутые на месте преступления задержанные признались в совершении трех краж в Черемшанском районе, а также в еще нескольких аналогичных преступлениях в разных районах республики. Из-за незнания географии Татарстана они затруднились назвать населенные пункты.

Полицейские выяснили, что краденое подозреваемые хранили в арендуемом офисе в Самаре. Часть похищенного изъяли, в частности, 19 системных блоков, 20 мониторов, 10 ноутбуков. Расследование продолжается.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 11 февраля
EUR ЦБ: 91,94 (-0,07)
Инвестиции, 10 фев, 17:48
Курс доллара на 11 февраля
USD ЦБ: 77,21 (-0,44)
Инвестиции, 10 фев, 17:48
Все новости Татарстан
Юристы объяснили регистрацию ушедшими компаниями товарных знаков в России Бизнес, 00:12
Глава ОКР не исключил попыток отсудить бронзу в скиатлоне для Коростелева Спорт, 00:09
Новый владелец Домодедово рассказал о планах на актив Бизнес, 00:07
Spiegel узнал о планах Берлина сменить посла в России Политика, 00:04
Bloomberg рассказал, кто может стать преемником Эрдогана Политика, 00:02
Как сноубордистка олимпийской сборной России оказалась в файлах Эпштейна Спорт, 00:01
Владелец «Вкусно — и точка» заявил, что не верит в возвращение McDonald's Бизнес, 00:00
Почему цели есть, а результатов нет
Событие для руководителей
Зарегистрироваться
Какая из стран завоевала наибольшее число медалей в истории зимних Игр Спорт, 10 фев, 23:50
Что известно об ограничении работы Telegram в России Технологии и медиа, 10 фев, 23:38
Плющенко заявил, что в произвольной Гуменник может занять хорошее место Спорт, 10 фев, 23:36
В РПЦ сочли книгу Алаудинова ведущей к ереси Политика, 10 фев, 23:31
Дебют Гуменника. Что происходит на Олимпиаде Спорт, 10 фев, 23:20
Команда Гуменника пыталась подобрать музыку к выступлению с помощью ИИ Спорт, 10 фев, 23:20
Роскомнадзор усилил давление на Telegram. Что об этом известно Технологии и медиа, 10 фев, 23:20