Перейти к основному контенту
Татарстан ,  
0 

Верховный суд РТ оставил без изменений приговор руководству обманувшего дольщиков на 39 млн руб. ОАО "Защита"

Верховный суд РТ оставил без изменения приговор в отношении бывших руководителей ЗАО «Защита», присвоивших деньги дольщиков. Приговором Советского районного суда Казани бывший гендиректор «Защиты» 54-летний Алексей Казаков, его заместитель 61-летний Андрей Новожилов и главный бухгалтер фирмы 33-летняя Регина Павлова признаны виновными в присвоении, совершенном группой лиц по предварительному сговору, с использованием служебного положения, в особо крупном размере (ст. 160 УК РФ).

С 2005 по 2007 годы ЗАО «Защита» строило три многоквартирных дома по улицам Завойского и Чуйкова в Казани. Заключив с гражданами договоры о долевом участии в строительстве, предприятие не выполнило своих обязательств. Вложенные дольщиками деньги А.Казаков, А.Новожилов и Р.Павлова присвоили. Общая сумма ущерба превысила 39 млн рублей.

Соучастники свою вину не признали и ущерб не возместили. Суд приговорил гендиректора к 6 годам колонии строгого режима, его заместителя – к 5 годам условно и главного бухгалтера – к 4 годам с отсрочкой исполнения приговора до достижения ее ребенка 14 лет. 5 марта 2015 года апелляционным определением судебной коллегии по уголовным делам Верховного суда РТ приговор оставлен без изменения, сообщает пресс-служба прокуратуры РТ.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 2 декабря
EUR ЦБ: 97,91 (+1,03)
Инвестиции, 01 дек, 16:33
Курс доллара на 2 декабря
USD ЦБ: 89,76 (+1,18)
Инвестиции, 01 дек, 16:33
Все новости Татарстан
«Моссад» сообщил о разрыве переговоров с ХАМАС Политика, 18:20
За счет чего Красноярский край вошел в лидеры по привлечению инвестиций Новая экономика, 18:20
Самолет с хоккеистами ЦСКА совершил вынужденную посадку в Екатеринбурге Спорт, 18:16
СБУ объяснила, почему Порошенко запретили выезд с Украины Политика, 18:14
Как технологично перейти в цифровое измерение. Конструктор решений РБК и МТС, 18:11
Суд арестовал четырех фигурантов дела о похищении девочки в Козельске Общество, 18:07
От стартапа до IPO: как государство помогает малому и среднему бизнесу Национальные проекты, 17:58
РБК Диалоги с Александром Волошиным
Власть и бизнес. Новые правила
Подробнее
Топ-10 аварийных ситуаций на дороге: как их избежать РБК и Ингосстрах, 17:48
Продолжение следует: в правительстве обсудили поддержку МСП до 2030 года Национальные проекты, 17:43
Что такое элитные резиденции в Сочи на первой линии РБК и Breeze Home, 17:25
Сборная Германии впервые выиграла юниорский чемпионат мира по футболу Спорт, 17:25
Лазарев удалил клип, в котором суд нашел пропаганду ЛГБТ Технологии и медиа, 17:21
От зефира до софта: как российский бизнес переоткрывает экспорт Национальные проекты, 17:19
Как искусственный интеллект повышает кибербезопасность Новая экономика, 17:15