Перейти к основному контенту
Татарстан ,  
0 

«ВТБ 24» выбрал «МегаФон» для строительства корпоративной сети связи

Универсальный оператор связи «МегаФон» заключил контракт с одним из крупнейших коммерческих банков России «ВТБ 24». Победив в тендере, компания создаст и обеспечит бесперебойную работу VPN-сети для 70 офисов банка. Контракт рассчитан на три года и оценивается в сумму порядка 60 миллионов рублей.

«МегаФон» имеет большой опыт в строительстве корпоративных сетей IP VPN. Обладая одной из самых крупных магистральных сетей, оператор способен обеспечить наивысшее качество связи, а благодаря тесному сотрудничеству с системными интеграторами и полученной компетенции, «МегаФон» обеспечивает наивысшую степень защищенности сетей и связи. Среди клиентов оператора – банки и силовые ведомства, выбравшие оператора не только по ценовому предложению, но и с учетом опыта и возможностей компании.

«Мы рады расширить сотрудничество с таким важным игроком финансового рынка России. На основании контракта, мы построим для «ВТБ 24» корпоративную сеть с должным уровнем защиты и резервирования», - комментирует директор по развитию корпоративного бизнеса «МегаФон» Влад Вольфсон.

«Выбор в пользу «МегаФона» пал не только из-за опыта этой компании в строительстве и обслуживании корпоративных сетей, но и потому, что у нас есть общее в нашем подходе к бизнесу и работе с клиентами. Мы ценим надежность и стабильность, и уверены, что в лице «МегаФона» нашли надежного партнера для стабильного развития нашей IT-инфраструктуры», - комментирует Андрей Семочкин, начальник управление сетевых технологий «ВТБ 24».

«МегаФон» предлагает своим клиентам строительство IP VPN*-сетей любой топологии и с пропускной скоростью портов до 10 Гбит/c. Широкая география IP MPL* сети, позволяющая подключить услугу в любом субъекте России, и возможности резервирования сети по географически разнесенным маршрутам делает предложение «МегаФон» одним из лучших на рынке, что подтверждают победы в конкурсах и тендерах.

Справки о компаниях:

ПАО «МегаФон» оказывает услуги мобильной и фиксированной связи корпоративным клиентам, государственным заказчикам и операторам связи на всей территории России. Высокое качество услуг и сервиса позволяет «МегаФону» расти опережающими рынок и конкурентов темпами при работе с юридическими лицами. Прирост консолидированной выручки по корпоративному рынку компании в 2014 году составил 14.2%, при этом рост выручки от мобильной передачи данных составил 56.4%.

ПАО «Банк ВТБ 24» - один из крупнейших финансовых институтов России, отвечающий за розничное направление банковской группы ВТБ. ОАО «Банк ВТБ» контролирует 99,92% акций ВТБ 24. Основная специализация — работа с физическими лицами, индивидуальными предпринимателями и предприятиями малого бизнеса. Сеть продаж состоит из более чем 1062 офисов в 72 субъектах РФ, включая пятнадцать филиалов в крупнейших городах страны. Численность персонала превышает 35 тыс. человек.

*Ай пи Впн, Мпл

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 18 января
EUR ЦБ: 104,86 (-0,95)
Инвестиции, 17 янв, 18:07
Курс доллара на 18 января
USD ЦБ: 102,41 (+0,04)
Инвестиции, 17 янв, 18:07
Все новости Татарстан
Посол Германии предрек изменение конституционного порядка в США ТрампомПолитика, 06:07
В аэропорту Казани ввели ограничения на прием и отправку авиарейсовПолитика, 05:53
Выручка Турции от продажи сериалов в 2024 году превысила $500 млнОбщество, 05:45
Россияне раскрыли свое отношение к ТрампуОбщество, 05:25
Байден в последний день на посту президента заявил, что никуда не уходитПолитика, 05:12
В Госдуме напомнили о штрафах за неправильную утилизацию елкиОбщество, 04:54
Амурского бизнесмена приговорили к штрафу в ₽48 млн по делу о хищенииОбщество, 04:39
Как пить красиво и осознанно
Новый интенсив РБК Pro об алкоголе
Подробнее
Израиль освободил 90 заключенных из Палестины в рамках сделки с ХАМАСПолитика, 04:22
Друг Трампа посчитал возможной новую попытку убийства будущего президентаПолитика, 04:09
Трамп пообещал завершить конфликт на Украине и избежать третьей мировойПолитика, 03:49
В России вступил в силу приказ о скидке 50% на авиабилеты для детейЭкономика, 03:25
Трамп назвал Овечкина великим игрокомСпорт, 03:17
Эксперты указали на риск взлома Telegram через QR-коды на домовые чатыТехнологии и медиа, 03:00
Пушилин сообщил о заходах российских военных в Днепропетровскую областьПолитика, 02:57