Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 6 июня
EUR ЦБ: 87,03 (-0,07)
Инвестиции, 16:28
Курс доллара на 6 июня
USD ЦБ: 81,33 (+0,45)
Инвестиции, 16:28
Все новости Татарстан
Дочь Тутберидзе начнет выступать за Грузию со следующего сезона Спорт, 22:17
Министр обороны ФРГ допустил смену позиции по истребителям для Украины Политика, 22:16
Глава ИРИ — РБК: «Блогерское сообщество разобщено и разнородно» Бизнес, 22:07
Глава ИРИ описал «самый негативный» сценарий для Рунета Технологии и медиа, 22:06
Глава ИРИ назвал две возможные причины блокировки YouTube в России Технологии и медиа, 22:05
Умер осужденный за шпионаж для России экс-агент ФБР Ханссен Политика, 22:01
В работе сервисов Microsoft произошел сбой Технологии и медиа, 21:44
ChatGPT: как превратить нейросеть в помощника
На интенсиве РБК Pro вы научитесь использовать чат-бот для решения ваших задач
Купить интенсив
Смогут ли лидеры Дании и США договориться о поставках F-16 Киеву Политика, 21:35
В Нижегородской области сообщили о погибших из-за суррогатного алкоголя Общество, 21:29
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 21:15
Замглавы Росгвардии по ДНР сообщил, что ВСУ «зацепились» за Новодонецкое Политика, 21:05
Гладков анонсировал выплаты жителям отселенных районов Политика, 20:54
Apple представила новый MacBook Air и два настольных компьютера Технологии и медиа, 20:51
Криптобиржа Binance ответила на обвинения американских регуляторов Крипто, 20:48
Татарстан ,  
0 

Поставщиков суррогатного алкоголя в РТ приравняли к организаторам банды

В Татарстане впервые в отношении участников группы, занимавшейся производством и сбытом суррогатного алкоголя, завели уголовное дело по статье об организации преступного сообщества (п. «а» ч. 2 ст. 238 УК РФ). Как сообщает пресс-служба МВД по РТ, разработка деятельности преступников начала в конце 2013 года. По данным следственного комитета по РТ, его фигурантами стали 12 человек. В том числе организатор -  41-летний Станислав Федоров. 

Преступное сообщество, созданное еще в 2009 году, состояло из трех преступных групп, каждая из которых имела свои места для изготовления, хранения и реализации спиртосодержащей продукции. В качестве мест хранения использовались взятые в аренду металлические контейнеры на территории баз, гаражные боксы, иные нежилые и складские помещения на территории Авиастроительного, Приволжского и Советского районов Казани. Сбывали продукциючерез торговые павильоны, рюмочные, а также физическим лицам.

Было проведено и задокументировано более 30 закупок, как у самих производителей, так и в местах сбыта. Также было установлено, что готовая продукция хранилась и распространялась еще и в Зеленодольске.

14 марта 2015 года все основные организаторы преступного бизнеса были задержаны. При обысках в местах изготовления и хранения контрафактной продукции обнаружено и изъято фальсифицированная алкогольная продукция с этикетками российских и иностранных торговых марок в количестве 22,9 тыс.бутылок, более 22 тысяч литров спирта, более 23 тысячи литров спиртосодержащей продукции, более 300 литров коньяка в 5-ти литровых полиэтиленовых канистрах, большое количество колпачков, стеклянная тара с этикетками, приспособления для изготовления и укупорки алкогольной продукции, более 500 тыс.рублей и «бухгалтерию», отражающую сбыт готовой алкогольной продукции.

Под стражу суд заключил 6 обвиняемых, двух человек объявили в федеральный розыск.