Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 9 июня
EUR ЦБ: 88,04 (+0,87)
Инвестиции, 15:59
Курс доллара на 9 июня
USD ЦБ: 82,09 (+0,63)
Инвестиции, 15:59
Все новости Татарстан
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 16:10
Мантуров назвал сроки начала серийного производства машин «Волга» Авто, 16:05
Военная операция на Украине. Главное Политика, 15:50
«Сбер» рассказал о планах развития мегапроекта в Рублево-Архангельском Недвижимость, 15:50
Работа спасателей в зоне затопления после разрушения Каховской ГЭС. Видео Общество, 15:49
Washington Post и ABC объявили о начале контрнаступления Украины Политика, 15:45
Число госпитализированных после прорыва на Каховской ГЭС выросло до 60 Политика, 15:45
Объясняем, что значат новости
Вечерняя рассылка РБК
Подписаться
Работа с контрагентами: 10 ошибок и инструкция, как избежать проблем Pro, 15:44
Где найти жилье рядом с магазинами, кафе и другими сервисами РБК и ПИК, 15:43
Шойгу сообщил о попытке прорыва украинской армии в Запорожье Политика, 15:42
Путин словами «все хорошо в меру» оценил приглашение легионеров в футболе Спорт, 15:39
Люди, явления, звуки: что смотреть на Beat Film Festival Стиль, 15:32
Хутор в Белгородской области попал под минометный обстрел Политика, 15:31
Путин пообещал написать участникам спецоперации письмо Общество, 15:31
Татарстан ,  
0 

Р.Минниханов рассказал об исполнении «майских указов» в Татарстане

Персональную ответственность за исполнение «майских указов» несут министры. Реализация указов – основной критерий оценки работы представителей власти. Об этом врио президента Татарстана Рустам Минниханов заявил на заседании кабмина РТ по вопросам реализации указов президента РФ Владимира Путина от 7 мая 2012 года.

Р.Минниханов отметил, что в «майских указах», включающих в себя вопросы, которые сегодня беспокоят жителей всей страны, отражены основные направления работы властных структур. Одним из нововведений, которое себя так и не оправдало, стало повышение зарплаты бюджетникам, заявил врио главы РТ. По мнению Р.Минниханова, качество работы от этого не изменились – следовательно, необходимо структурное преобразование.

Говоря о борьбе с безработицей, Р.Минниханов отметил, что помочь в решении проблемы с трудоустройством населения может бизнес-сектор. «Создание технопарков, особых экономических зон и бизнес-инкубаторов – все это делается для того, чтобы бизнес мог получить поддержку и как можно быстрее начал свою работу», – уверен он.

Особое внимание врио президента РТ поручил уделить сфере здравоохранения. По его словам, необходимо решить вопросы с первичным звеном медицины, не только построить ФАПы, но и устроить туда специалистов.

Одной из основных в России Р.Минниханов назвал проблему ветхого и аварийного жилья. Отсутствие денег и ресурсов не должно препятствовать решению данного вопроса, заявил он. В республике работает Госжилфонд при президенте РТ, через который ведется строительство новых квартир для жителей аварийных домов. «Надо сдавать новое жилье, и оно должно быть доступным. Если жилье недоступно, то оно никому не нужно», – уверен Р.Минниханов. Об этом сообщает пресс-служба президента РТ.