Перейти к основному контенту
Татарстан ,  
0 

Мэр Казани проверил готовность сервисов к обслуживанию гостей ЧМ–2015

Мэр Казани Ильсур Метшин проверил готовность к обслуживанию гостей ЧМ–2015 сервисов питания, размещения и транспортного обслуживания, расположенных в Деревне спортсменов. За 10 дней до старта соревнований готовность сервисов должна быть стопроцентной, отметил глава города.

В период проведения соревнований в Деревне спортсменов будет проживать 1,4 тыс. спортсменов и 540 иногородних волонтеров. Трехразовое питание организуют по принципу «шведский стол». Сейчас в пунктах питания заканчивают последние приготовления – разрабатывается дизайн наклеек для столов, шьются чехлы на стулья, вносятся штрихи в интерьер помещений. По словам заместителя гендиректора АНО «Исполнительная дирекция спортивных проектов» Азата Галиахметова, готовность к приему гостей стопроцентная. В целом, что касается питания, Ильсур Метшин поставил задачу превзойти успех Универсиады.

В лаунж-зоне, где спортсмены смогут отдохнуть в свободное время, идут работы по благоустройству, в которых заняты 46 человек. В зоне отдыха установлены фонтаны, скульптуры и скамейки, разбиты цветочные клумбы.

В парке легковых автомобилей насчитывается 183 новых автомобиля трех разных моделей марки «Lada». Кроме того, задействован автобусный парк транспортной компании «Буревестник». Комплектация парка полностью завершена, автомобили прошли маршрутную тренировку и с 17 июля появляться на дорогах города, рассказал А.Галиахметов.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 17 июля
EUR ЦБ: 90,56 (-0,59)
Инвестиции, 16 июл, 20:34
Курс доллара на 17 июля
USD ЦБ: 77,96 (0)
Инвестиции, 16 июл, 20:34
Все новости Татарстан
Латвия призвала Трампа не ждать 50 дней и ввести пошлины против России Политика, 05:56
В результате атаки дрона ВСУ в Белгородской области погибла женщина Политика, 05:17
В Пулково ввели ограничения на полеты Политика, 05:16
Президент Колумбии заявил о необходимости прекратить отношения с НАТО Политика, 04:53
Барак и Мишель Обама отреагировали на слухи о разводе Общество, 04:19
В Воронеже дрон попал в многоэтажку Политика, 04:07
Мэр Львова предложил обменять останки советских солдат на военных ВСУ Политика, 04:03
Подарок с пользой — Подписка на РБК
Приобретайте сертификат на период от 1 месяца до года
За сертификатом
В Госдуме исключили полный запрет на электросамокаты в России Общество, 03:44
В Госдепе США допустили введение пошлин на палладий из России Политика, 03:08
Движение по Крымскому мосту восстановили менее чем через час Политика, 03:04
Власти США отменили предупреждение о цунами на Аляске спустя два часа Общество, 02:51
На подлете к Москве сбили три дрона Политика, 02:26
Израильский бренд Zielinski & Rozen ответил на обвинения в поддержке ВСУ Политика, 02:10
Азербайджанского бойца ММА Рзаева лишили гражданства России Спорт, 01:46