Сотрудниц кадастровой службы по РТ подозревают в посредничестве взяткам
В Татарстане завели уголовное дело на сотрудниц Управления федеральной службы госрегистрации, кадастра и картографии. Главного специалиста управления Регину Тазетдинову и и.о. начальника территориального отдела № 1 филиала организации Анастасию Степанову подозревают в посредничестве взяточничеству (п. «а» ч. 3 ст. 291.1 УК РФ).
Как сообщает пресс-служба следственного комитета по РТ, в июне 2015 года житель Казани через риэлтора обратился управление, чтобы зарегистрировать обременение собственной квартиры в пользу «Сбербанка России» для получения кредита. Регистратор сообщила, что процедура будет завершена в установленные законом сроки - в течение 30 дней.
Но знакомая риэлтора - Тазетдинова, пояснила, что регистрацию можно провести незамедлительно, если передать должностному лицу управления взятку в 50 тыс. рублей. Об этом риэлтор сообщил клиенту, а тот в свою очередь обратился в правоохранительные органы и все последующие действия проходили под контролем оперативных служб. Женщин задержали 2 и 6 июля.
Кроме того, следком завел уголовное дело в отношении неустановленных сотрудников Управления федеральной службы госрегистрации, кадастра и картографии по РТ по ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 290 УК РФ (покушение на получение взятки).
Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей
Как приготовить говядину в вине по-бургундски
Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом
Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились
О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей
Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину
Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть
Какие есть правила классической сервировки стола
Какие игры можно предложить для взрослой компании дома
Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили
Реклама, ПАО «Сбербанк», 18+