Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Татарстан⁠,
0

Расследование дела избитого активиста МГЕР на особом контроле - МВД по РТ


Как рассказал журналистам замминистра МВД по РТ Рафаиль Гильманов, избитый активист «Молодой гвардии» Эдуард Салахутдинов с 2012 года по настоящее время обратился в полицию 55 раз. Из них по факту незаконного игорного бизнеса — 36 (в 2015 году - 19), незаконная реализация алкогольной продукции — 19 (в 2015 году - 2).

По сообщениям Салахутдинова возбудили 2 уголовных дела, одно из которых уже направили в суд, другое — находится в производстве следственного комитета. Отметим, что ранее сам активист сообщал, что совместно с МВД в рамках проекта «Агенты» в Татарстане закрыто свыше 800 игорных клубов.

«Сначала 800, потом 600, потом 500. Я конечно не могу сказать, но цифра не укладывается у меня в голове. У нас каждый звонок фиксируется и записывается», - прокомментировал Гильманов. Он сообщил журналистам, что дело о нанесении побоев находится на особом контроле министерства. 

«Дело Салахутдинова стоит на особом контроле с учетом резонанса. Ежедневно это уголовное дело и оперативно-следственную группу заслушивает министр лично. Поверьте мне по всем выдвигаемым версиям, которые мы обозначили по данному делу, мы отрабатываем в полном объеме. Есть масса информации и вопросов, на которые надо дать ответ», - рассказал Гильманов, заявляя, что больше комментировать ничего не будет.

Напомним, 7 августа стало известно о том, что в поселке Салмачи был избит активист «Молодой гвардии» Эдуард Салахутдинов. Очевидцы случившегося вызвали сотрудников полиции и скорую помощь, после чего его доставили в РКБ с диагнозом «сотрясение головного мозга». В тот же день было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 213 УК РФ («Хулиганство»).

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 18 декабря
EUR ЦБ: 94,15 (+0,34)
Инвестиции, 08:48
Курс доллара на 18 декабря
USD ЦБ: 80,38 (+0,95)
Инвестиции, 08:48
Все новости Татарстан
«Валюта коррупции»: что снижение цен на байцзю говорит об экономике КитаяПодписка на РБК, 08:47
Лукашенко назвал себя «уходящим президентом» Политика, 08:41
Axios узнал о предстоящей встрече Умерова с Уиткоффом в Майами Политика, 08:33
«Меди банально не хватает». Что принесет России мировой дефицит металлаПодписка на РБК, 08:31
Что такое IPO и зачем компании выходить на Московскую биржу #всенабиржу!, 08:30
США продадут Тайваню крупнейшую партию оружия Политика, 08:25
Наследство, долги, хищение: можно ли защитить криптовалюту в судеПодписка на РБК, 08:17
Новый год — с новыми силами
Как правильно отдыхать?
Узнать на интенсиве
Кириленко рассказал о сокращении отчислений РФБ от букмекеров в 40 раз Спорт, 08:05
Продажи средств от похмелья в России достигли максимума за четыре года Бизнес, 08:01
Как выглядит дом в Москве, где мелодию для домофона придумал композитор РБК и TATE, 08:00
Миллиардер, высунувшийся в открытый космос. Чем известен новый глава NASA 08:00
ФСБ задержала студентку за подготовку теракта в Волгодонске Политика, 07:57
За ночь над Россией сбили 47 беспилотников Политика, 07:53
В Венесуэле заявили, что зависимость США от нефти «не знает пределов» Политика, 07:47