Перейти к основному контенту
Татарстан⁠,

Р.Минниханову доложили о ситуации с дольщиками компаний «Фон» и «Свей»

В Татарстане состоялось очередное совещание по проблемам в сфере долевого строительства под председательством врио президента РТ Рустама Минниханова. Наибольшее внимание было уделено ситуации вокруг ГК «Фон» (24 проблемных жилых дома) и ООО «Фирма «Свей» (4 дома).

Рустам Минниханов отметил, что ситуация с дольщиками в Казани и Н.Челнах находится под его личным контролем, и поручил первому вице-премьеру Алексею Песошину и главе минстроя РТ Иреку Файзуллину неукоснительно соблюдать сроки ввода домов в эксплуатацию и оперативно решать все вопросы, связанные со строительством данных объектов.

Из 5 домов, которые строит «Фон» в челнинском микрорайоне Яшьлек, завершено строительство домов 65/04 и 2-го блока дома 65/10. В Казани из 19 домов при должной работе со стороны застройщика могут быть сданы в эксплуатацию три дома: дом №4 ЖК «Молодежный», дом №2 ЖК «Симфония», три блока секции дома ЖК «Солнечный».

Фирма «Свей» в Казани завершила строительство (кроме вопросов сетей и теплоснабжения) дома по ул. Зои Космодемьянской\Бехтерева. Два дома в 68-м квартале находятся на стадии завершения. Жилой дом на ул. Достоевского, 57 собираются достроить до конца года.

По решению участников совещания прокурор Татарстана Ильдус Нафиков взял ситуацию с дольщиками строительных компаний «Фон» и «Свей» под свой контроль, сообщает пресс-служба президента РТ.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 12 февраля
EUR ЦБ: 92,48 (+0,53)
Инвестиции, 11 фев, 17:41
Курс доллара на 12 февраля
USD ЦБ: 77,46 (+0,26)
Инвестиции, 11 фев, 17:41
Все новости Татарстан
Присяжные признали главу азербайджанской диаспоры виновным в убийстве Политика, 03:26
Умер барабанщик The Pogues Эндрю Ранкен Общество, 03:09
Бонди призвала говорить об убитой украинке вместо пособницы Эпштейна Общество, 03:00
Экс-гендиректора «Колмара» обвинили в растрате 1 млрд руб. Общество, 02:32
Власти Одессы сообщили о повреждении объекта инфраструктуры Политика, 02:21
Песков назвал условие возобновления работы WhatsApp Политика, 01:57
В Стамбуле отменили концерт российской группы из-за обвинений в сатанизме Общество, 01:39
Как располагать к себе людей
Интенсив о харизме
Узнать больше
Умер звезда сериала «Бухта Доусона» Джеймс Ван Дер Бик Общество, 01:12
Суд ЕС признал незаконным повторное включение в санкционный список Политика, 01:08
В Белгородской области при атаке дрона на машину погиб мужчина Политика, 00:30
В США заявили о «вторжении дронов мексиканских картелей» Политика, 00:24
Маркетплейсы ответили на предложение о демонстрации единой цены Бизнес, 00:14
Минздрав утвердил новый порядок медпомощи беременным и роженицам Общество, 00:01
Объем изъятых в пользу государства активов за год вырос втрое Финансы, 00:00