Перейти к основному контенту
Татарстан⁠,
0

Резидентами ОЭЗ "Иннополис" могут стать еще 10 российских ИТ-компаний

Заявки на получение статуса резидентов особой экономической зоны «Иннополис» подали 10 российских компаний-разработчиков программного обеспечения. Общий объем инвестиций составляет около 260 млн рублей, сообщает пресс-служба президента РТ.

На очередном заседании наблюдательного совета ОЭЗ «Иннополис», которое провел 7 сентября врио президента РТ Рустам Минниханов, все 10 проектов одобрили.

Компания «Ай-Теко» планирует развивать в «Иннополисе» отечественную облачную платформу и средства управления виртуальными вычислительными средами.

ООО «ФИКС» представило проект по разработке платформы по управлению контентными услугами операторов онлайн сервисов, что позволит предоставить единую точку входа для партнерских программ, инструмент по множественной аналитике эффективности использования платных подписок.

«Си Ай Коннект» представил проект по разработке программно-аппаратного комплекса по управлению проектами, портфелями и инвестициями.

Кандидат в резиденты ООО «УНИТС» планирует вести разработку собственных программных решений с применением технологий облачных вычислений и с использованием современных средств криптографической защиты информации.

ООО «Уровень 90» презентовало образовательный проект LeveL90 по созданию интерактивного веб-сервиса по различным тематикам, направленного на развитие грамотности, образования и просвещения пользователей.

Целью молодого проекта компании «ДомБобра» является разработка продукта, позволяющего агрегировать, подбирать предложения, рассчитать стоимость на основе совершенных сделок и пользовательских оценок, интегрированных с единой партнерской программой в интернете.

ООО «Говермедиа Инкорпорейтед» ведет проект по разработке платформы для развития малого и среднего бизнеса, направленные на формирование вовлеченности населения в проблемы развития предпринимательства.

ООО «Интеллектуальный дизайн» планирует разработку сервиса RAFT, направленного на управление встречами и совещаниями как для частных, так и для корпоративных клиентов.

Очередной проект, который был рассмотрен на заседании наблюдательного совета, предусматривает создание платформы «СтройкАп» для коммуникации участников рынка строительной техники, обмена заявками и поиска соисполнителей.

Завершающей стала презентация проекта по разработке программного обеспечения TATPROJECT. Программный продукт представляет собой полнофункциональную информационную систему управления проектами и организациями.

В ближайшее время заявки рассмотрят в министерстве экономического развития РФ, что станет завершающим этапом процедуры получения статуса резидента ОЭЗ «Иннополис».

Р.Минниханов отметил, что сегодня главная задача для дальнейшего развития ОЭЗ «Иннополис» – привлечение резидентов и разработка новых ИТ-проектов. Напомним, на сегодня одобрены заявки уже 15 компаний, осуществляющих деятельность в сфере информационных технологий.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 6 ноября
EUR ЦБ: 93,51 (—)
Инвестиции, 05 ноя, 18:51
Курс доллара на 6 ноября
USD ЦБ: 81,19 (—)
Инвестиции, 05 ноя, 18:51
Все новости Татарстан
СNN узнал об отравлении солдат неизвестным порошком после визита Трампа Общество, 08:56
Овечкин сделал две передачи в матче против клуба Малкина в НХЛ Спорт, 08:54
Уровень сейсмичности на Камчатке вырос до экстремально высокого Общество, 08:50
Хегсет сообщил об ударе по судну с «наркотеррористами» в Карибском море Политика, 08:43
Что такое IPO и зачем компании выходить на Московскую биржу #всенабиржу!, 08:30
В России предложили запретить продажу орехов с психоактивными веществами Общество, 08:30
Личный фонд: как сохранить семейный бизнес с его помощьюПодписка на РБК, 08:30
Курс Мини-MBA: рост для лидеров
Старт потока 10 ноября
Присоединиться
Монголия попросила Россию и Китай вернуть поезда через Улан-Батор Политика, 08:13
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 08:10
Банки потребовали от бывшего поставщика Acer и Lenovo более ₽58 млрдПодписка на РБК, 08:02
Глава Merlion исключил возвращение Apple доли на российском рынке Технологии и медиа, 08:02
Как «темные паттерны» подрывают доверие клиентов — The EсonomistПодписка на РБК, 08:02
Пять направлений в России, где можно прикоснуться к тысячелетней истории Life, 08:00
В КНДР сообщили о новых военных переговорах с Россией Политика, 07:53