Р.Минниханов назвал Набережные Челны стратегическим городом для России
По распоряжению Владимира Путина врио президента Татарстана Рустам Минниханов на встрече с активом города. Об этом сообщает пресс-служба главы РТ.
Р.Минниханов отметил, что большинство масштабных инвестиционных проектов республики реализуется на территории Камского кластера, который определен основной точкой роста экономики Татарстана на ближайшие 10 лет. «К 2020 году планируется увеличить объем его промышленного производства в 3 раза – до 2 трлн рублей. Центром кластера является Набережные Челны», – подчеркнул врио главы РТ.
Также Р.Минниханов остановился на ситуации на «КАМАЗе». По его словам, сложная экономическая обстановке в стране отражается на жизни республики и особенно серьезно – на сфере автомобилестроения. Вместе со смежными отраслями число занятых в сфере автомобилестроения превышает 52 тысячи человек, поэтому неудивительно, что состояние дел на предприятии напрямую отражается на социальном самочувствии всего города, отметил врио главы Татарстана.
«Предпринимается целый ряд мер по поддержке автогиганта как на федеральном, так и на республиканском уровне: проводится масштабная модернизация производства, идет поиск новых рынков», – заявил Р.Минниханов.
Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей
Как приготовить говядину в вине по-бургундски
Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом
Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились
О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей
Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину
Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть
Какие есть правила классической сервировки стола
Какие игры можно предложить для взрослой компании дома
Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили
Реклама, ПАО «Сбербанк», 18+