Минтимер Шаймиев поддержал решение о вводе российских войск в Сирию
Госсоветник Татарстана Минтимер Шаймиев назвал оправданным решение Совета Федерации использовать вооруженные силы РФ в Сирии, сообщает пресс-служба президента РТ.
«Я думаю, что нахождение понимания со стороны руководителей ведущих стран мира, возможно даже в какой-то степени запоздалое – это первый шаг к реальным действиям. Поэтому решение Совета Федерации разрешить применить вооруженные силы нашей страны за ее пределами – оправдано, потому что нависла прямая угроза как для нашей страны, так и для других государств, находящихся на доступном для современных видов оружия расстоянии от Сирии.
Нужны решительные и совместные действия для того, чтобы обуздать распространение террора по миру. Если мы не сумеем объединить усилия, то весь мир ждут далеко идущие негативные последствия. Нужны совместные усилия и политическая воля.
Такие решения легко не даются. Решение принято, и его надо поддержать, тем более сейчас позиции глав ведущих стран мира по ситуации в Сирии – на пути сближения», – заявил Шаймиев в интервью телеканалам.
Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей
Как приготовить говядину в вине по-бургундски
Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом
Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились
О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей
Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину
Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть
Какие есть правила классической сервировки стола
Какие игры можно предложить для взрослой компании дома
Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили
Реклама, ПАО «Сбербанк», 18+