В Минэкономразвития РФ обсудили концепцию кластера Иннокам

Входит в сюжеты
В этой статье

В министерстве экономического развития РФ обсудили проект концепции создания инновационно-производственного центра Иннокам, сообщает пресс-служба минэкономики РТ.

Целью концепции является развитие высокотехнологичных кластеров для отработки перспективной модели комплексного развития территории, позволяющей эффективно трансформировать промышленный и технологический потенциал в высокое качество жизни населения. Высокое качество жизни, в свою очередь, должно привлечь высококвалифицированных специалистов из других регионов России и мира.

Напомним, Камская агломерация включает в себя территории Елабужского, Заинского, Менделеевского, Нижнекамского и Тукаевского районов, а также Набережные Челны. На эту территорию приходится около четверти ВРП Татарстана, 42% синтетических каучуков и 54% полимеров, производимых в России, а также производство российских грузовых авто и шин.