Перейти к основному контенту
До 20% годовых по ВТБ-Вкладу
Сумма
Срок
Ваш доход
0
Ставка
0%
Ставка 20% с выплатой процентов в конце срока при открытии вклада в рублях с надбавками «Новый вкладчик», «Новые деньги». Подробнее на vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО). Ген. лицензия ЦБ РФ № 1000. Реклама. 0+
Татарстан ,  
0 

МВД сообщает о новых фигурантах в деле о хищениях у "дочки" КАМАЗа

В деле о многомиллионных хищениях с дочернего предприятия КамАза появятся новые фигуранты, сообщает пресс-служба МВД по РТ. 

Сотрудники полиции и ФСБ республики выяснили, что к хищениям комплектующих с одного из челнинских заводов могут быть причастны еще несколько жителей Набережных Челнов. Все они объявлены в розыск. Проводится проверка в отношении сотрудников охраны предприятия, с которого вывозились комплектующие к тягачам. Об их причастности к хищениям можно будет говорить после окончания проверки. Помимо этого, полицейские проводят бухгалтерскую ревизию, что поможет установить сумму ущерба. 

Напомним, 15 октября сотрудники подразделения по борьбе с организованной преступностью МВД и УФСБ Татарстана задержали7 жителей Н.Челнов.    

В числе задержанных оказались сотрудники пострадавшего завода и несколько участников одного из организованных преступных формирований. Именно последние разрабатывали схемы хищения заводской продукции. Для ее вывоза с территории предприятия придумали два способа: в тайниках служебных автомобилей или же используя подложные документы.

Сбывали криминальный товар также в Набережных Челнах. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.158 УК РФ (кража в особо крупном размере, совершенная организованной группой).

По предварительным данным, общий ущерб составил более 5 млн рублей.

Также оперативники получили информацию, что один из лидеров преступной группы пытается продать чертежи запасных частей к грузовикам КамАЗ, похищенные им ранее с предприятия. В роли покупателей составляющих коммерческую тайну документов также выступили оперативники МВД и УФСБ. Сумма предотвращенного ущерба составила более 150 млн рублей. По фактам сбыта документов также возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.183 УК РФ (незаконное получение и разглашение сведений, составляющих коммерческую тайну, причинившие крупный ущерб).

.

До 20% годовых по ВТБ-Вкладу
Сумма
Срок
Ваш доход
0
Ставка
0%
Ставка 20% с выплатой процентов в конце срока при открытии вклада в рублях с надбавками «Новый вкладчик», «Новые деньги». Подробнее на vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО). Ген. лицензия ЦБ РФ № 1000. Реклама. 0+
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 13 мая
EUR ЦБ: 90,11 (-2,03)
Инвестиции, 12 мая, 19:21
Курс доллара на 13 мая
USD ЦБ: 80,89 (+0,03)
Инвестиции, 12 мая, 19:21
Все новости Татарстан
Погоня полиции за «восьмеркой» с людьми в багажнике. Видео Общество, 22:25
О чем бизнес попросил на встрече у Путина. Главное Бизнес, 22:18
Пять стратегий инвестора в недвижимость: как устроены и какую выбрать РБК и ПИК, 22:12
Дипломаты увидели угрозу авторитету ЕС в словах о санкциях против России Политика, 22:12
Трамп пообещал дать Сирии еще один шанс Политика, 22:09
Ди Каприо вручил Де Ниро «Золотую пальмовую ветвь» на открытии Канн Общество, 22:03
Бюджет России получит больше дивидендов в 2025 г. За счет чего этот рост Инвестиции, 21:48
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Орбан обвинил украинские спецслужбы в операции против Венгрии Политика, 21:31
«Трактор» забросил дважды за 13 секунд и выиграл первый матч финала КХЛ Спорт, 21:26
Польша решила запретить въезд Додику Политика, 21:17
Мерц заявил, что «дальнейшие компромиссы» по Украине неприемлемы Политика, 21:08
Цифровой контент 2.0: как шла эволюция от текста к видео РБК и Rutube, 21:07
Путин обратил внимание на хорошее настроение Набиуллиной Политика, 20:47
Медведев вслед за Хачановым проиграл в 1/8 финала «Мастерс» в Риме Спорт, 20:35