Перейти к основному контенту
Татарстан ,  
0 

Куба заинтересовалась "Электронным правительством" Татарстана

Премьер-министр РТ Ильдар Халиков и заместитель председателя совета министров Кубы Рикардо Кабрисас обсудили вопросы дальнейшего сотрудничества двух республик.  

По словам И.Халикова, сообщает пресс-служба президента РТ, Куба является важным экономическим партнером Татарстана.  Однако торгово-экономические отношения еще далеки от имеющихся у обеих сторон возможностей, необходимо использовать весь потенциал, увеличивать номенклатуру и объемы торговли, заявил. он

Участники обсудили расширение поставок продукции ПАО «КАМАЗ» и «Казанский вертолетный завод», сотрудничество в сфере организации шинного производства и реконструкции имеющихся на Кубе двух заводов по производству шин, сотрудничество в сфере информатизации, фармации и медицине, в развитии туристического потенциала и др.

Рикардо Кабрисас сообщил, в частности, что Правительство Кубы заинтересовано в изучении и использовании передового опыта Татарстана как региона России в сфере информатизации, в том числе проекта «Электронное Правительство» и других разработок.

По его словам, сегодня есть потребность в создании сервисных центров по обслуживанию большегрузов, в производстве запчастей. Рикардо Кабрисас сообщил, что автопарк автомобилей «КАМАЗ» на Кубе насчитывает около 9 тыс. единиц. Часть авто требует ремонта, и здесь необходимо техническое содействие ПАО «КАМАЗ».

Ильдар Халиков отметил, что растет туристический потенциал Кубы, увеличивается объем туристических услуг, количество персонала. Он предложил кубинским партнерам приехать в Татарстан – для презентации туристического потенциала.  

Премьер-министр Татарстана предложил наращивать сотрудничество в таких отраслях, как нефтехимия и применяемые в ней современные технологии, медицина и здравоохранение, образование.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 11 июля
EUR ЦБ: 91,5 (+0,08)
Инвестиции, 10 июл, 18:47
Курс доллара на 11 июля
USD ЦБ: 77,9 (-0,27)
Инвестиции, 10 июл, 18:47
Все новости Татарстан
Московский «Спартак» разгромил «Спартак» из Сербии в товарищеском матче Спорт, 19:50
Суд запретил совладелице ПНТ распоряжаться акциями терминала Бизнес, 19:46
На юго-востоке Англии при взлете разбился самолет Общество, 19:45
Экс-президент Нигерии Бухари умер в Лондоне Политика, 19:29
Гладков показал кадры уничтожения беспилотника на подлете к Белгороду Политика, 19:19
Под Киевом мужчина бросил в полицейских гранату, ранив пятерых Общество, 19:13
Помощника губернатора Ставрополья арестовали по делу о мошенничестве Политика, 18:53
Подарок с пользой — Подписка на РБК
Приобретайте сертификат на период от 1 месяца до года
За сертификатом
Скандальный российский прыгун в высоту показал лучший результат в мире Спорт, 18:44
Лавров и Ван И обсудили отношения с США и урегулирование на Украине Политика, 18:40
Минобороны Украины объяснило сбои в автоматической постановке на учет Политика, 18:24
Роспотребнадзор раскрыл причину отравления более 300 человек в Дагестане Общество, 18:19
Акробат из Эфиопии получил травму в Большом Московском цирке Общество, 18:12
В Костроме установили бюст погибшего генерала Игоря Кириллова Политика, 17:58
Россиянка впервые в карьере выиграла Уимблдон в парном разряде Спорт, 17:44