«ТАИФ-НК» переходит на выпуск бензина стандарта «Евро-5»

Входит в сюжеты
В этой статье

Сегодня «ТАИФ-НК» при участии президента РТ Рустама Минниханова запустит промышленное производство бензина стандарта «Евро-5». При этом выпуск бензинов более низкого класса будет полностью прекращен.

Отметим, что согласно техническому регламенту правительства РФ от 27.02.2008 «О требованиях к автомобильному бензину» перейти на бензин стандарта «Евро-5» необходимо до 1 января 2016 года. «ТАИФ-НК» опережает установленные требования на месяц.

В настоящее время мощность по производству автобензинов ОАО «ТАИФ-НК» составляет 600 тыс. тонн в год. До запуска в 2016 году нового строящегося комплекса глубокой переработки тяжелых остатков выпуск автобензинов «Евро-5» составит порядка 530 тыс. тонн в год. После пуска КГПТО мощность составит 680 тыс. тонн в год.

Сегодня же президент РТ проверит ход строительства комплекса глубокой переработки тяжелых остатков, сообщает корреспондент РБК-Татарстан.