Ипотека в Татарстане с начала года упала почти на 24%
В Татарстане в течение всего 2015 года наблюдается спад ипотеки, которая за 10 месяцев просела на 23,8% по сравнению с тем же периодом прошлого года. По данным регионального Росреестра, число сделок по ипотеке сократилось на 19 тысяч, с 79,8 тыс. в 2014 году до 60,8 тыс. в этом году.
Самый значительный спад зафиксирован в небольших районах республики, таких как Алькеевский, Атнинский, Дрожжановский, Камско-Устьинский, Новошешминский, Cпасский, Черемшанский, Кайбицкий и Тюлячинский.
Наибольшее снижение по-прежнему наблюдается в секторе нежилой недвижимости – 45,5%, 28,4% – в секторе жилья, 1,6% – по земельным участкам. При этом темпы социальной ипотеки в 2015 году выросли на 1,5%, с 6,5 тыс. до почти 6,7 тыс.
Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей
Как приготовить говядину в вине по-бургундски
Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом
Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились
О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей
Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину
Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть
Какие есть правила классической сервировки стола
Какие игры можно предложить для взрослой компании дома
Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили
Реклама, ПАО «Сбербанк», 18+