В казанской девятиэтажке продали 290 квартир на 10-18 этажах
В Казани в строящейся девятиэтажке жилого комплекса «Золотая середина» продавали квартиры на 10-18 этажах. Городская прокуратура добивается возбуждения уголовного дела по факту мошенничества в особо крупной размере (ст. 159 УК РФ).
В многоквартирном доме по улице Четаева, квартал 71А на сегодняшний день продали уже 290 квартир на 10-18 этажах. Между тем, согласно разрешительной документации и по факту это 9-этажный дом. В прокуратуру Казани обратились уже 5 граждан, усомнившихся в законности сделок.
В ходе проверки установлено, что реализацию квартир с 10 по 18 этаж осуществляло ООО «Ростстройинвест». При этом посредническая фирма действовала в рамках агентского договора с фирмой «Свей».
В настоящее время строительство дома не ведется. Квартиры дольщикам не передали, деньги гражданам, обратившимся в офис организации в связи с неисполнением условий договора, не вернули.
Собранные материалы прокуратура направила в следственные органы с требованием об уголовном преследовании виновных лиц, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.
Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей
Как приготовить говядину в вине по-бургундски
Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом
Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились
О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей
Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину
Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть
Какие есть правила классической сервировки стола
Какие игры можно предложить для взрослой компании дома
Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили
Реклама, ПАО «Сбербанк», 18+