Перейти к основному контенту
Татарстан ,  
0 

На Kazan Startup Weekend заключено 6 инвестсоглашений на 71 млн рублей

По итогам Kazan Startup Weekend – конференции для предпринимателей, разработчиков, экспертов и инвесторов, прошедшей в минувшие выходные в казанском ИТ-парке, заключили 6 инвестиционных соглашений на сумму свыше 71 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба ИТ-парка.

Четыре из шести российских проектов, которые привлекли инвестиции – резиденты и выпускники бизнес-инкубатора ИТ-парка, которые работают в Татарстане. Самую крупную инвестицию – $ 800 тыс. от компании Kama Flow получил Halal Guide – приложение, которое позволяет найти информацию о халяльных услугах и товарах в России, Казахстане, Кыргызстане, Украине и Беларуси. 4 млн рублей от частного инвестора Наиля Галявиева привлекло мобильное приложение для корпоративных водителей «AltoCar».

3 млн рублей от частного инвестора Ксении Баскиной получит проект «Единая справочная» – справочный ресурс о госучреждениях и коммерческих предприятиях, еще 3 млн рублей один из ведущих медиахолдингов страны Hearst Shkulev Media вложил в стартап «Маминфо» – электронный помощник беременным женщинам и мамам.

Проекты Hexlet (Практические курсы по программированию и администрированию) и «Телепорт» (Автоматизация курьерской доставки через таксомоторные компании) получили по 3 млн рублей и 5 млн рублей соответственно от частного инвестора Александра Румянцева.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 2 декабря
EUR ЦБ: 97,91 (+1,03)
Инвестиции, 01 дек, 16:33
Курс доллара на 2 декабря
USD ЦБ: 89,76 (+1,18)
Инвестиции, 01 дек, 16:33
Все новости Татарстан
Генштаб объявил о начале таких же мощных боев на юге Газы, как на севере Политика, 21:41
Дисплей для слепых зон и мощный мотор: все о новом внедорожнике РБК и Jaecoo, 21:38
Снегопад в Европе привел к отмене сотен авиарейсов Общество, 21:34
В чем выгода работы с самозанятыми для бизнеса РБК и Сбер, 21:15
Подоляк заявил об отсутствии конфликта между Зеленским и Залужным Политика, 21:13
«Спартак» проиграл «Ахмату» в матче РПЛ с потасовкой и удалением Абаскаля Спорт, 20:58
Владелец ChatGPT отложил запуск магазина чат-ботов из-за скандала Технологии и медиа, 20:52
РБК Диалоги с Александром Волошиным
Власть и бизнес. Новые правила
Подробнее
Комфортен даже на плохих дорогах: все о грузовике «Валдай 8» РБК и Газ, 20:52
Американский эсминец USS Carney подвергся атаке в Красном море Политика, 20:32
В Москве выпало рекордное с 1980 года количество осадков Общество, 20:32
Как оформить продающую карточку для всех маркетплейсов РБК и Точка, 20:29
Минобороны предложило изменить требования к состоянию здоровья для службы Общество, 20:24
В Москве двое детей погибли при пожаре в многоэтажном доме Общество, 20:14
ВОЗ предупредила об уязвимости более 3 млрд человек к изменениям климата Общество, 20:07