Перейти к основному контенту
Татарстан ,  
0 

Ильсур Метшин одобрил строительство 8 зданий в историческом центре Казани

В исполкоме Казани состоялось заседание комиссии по вопросам строительства в историческом центре города под председательством Ильсура Метшина. Всего рассмотрели 12 проектов, из них 8 проектов одобрили, два отправили на доработку, один передали на рассмотрение президенту РТ и один отложили на повторное рассмотрение.

Комиссия одобрила расширение комплекса Галеевской мечети на улице Тукая в Старо-Татарской слободе – этот проект предполагает строительство здания для совершения омовения и административного здания. Власти поддержали строительство 2-этажного торгово-офисного центра с парковкой на улице Московская. Среди утвержденных проектов также строительство блокированного жилого дома на улице Низенькая, реконструкция административных зданий на улице Парижской Коммуны, 18 и 24, зданий детского дошкольного центра на улице Муштари, 22 и 24.

Проект пристроя к зданию Казанского исследовательского медицинского центра восстановительных технологий по улице Шаляпина вызвал нарекания в части архитектурного облика и был отправлен на доработку.

На заседании комиссии также рассмотрели вопросы строительства третьего этажа в здании Центра творчества кряшен по улице Худякова, гостиницы на улице Ульянова-Ленина, пристроя к зданию Дома офицеров на улице Петербургская, 55б, где планируется разместить Татарский театр юного зрителя, и других объектов, сообщает пресс-служба мэрии Казани.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 11 июля
EUR ЦБ: 91,5 (+0,08)
Инвестиции, 10 июл, 18:47
Курс доллара на 11 июля
USD ЦБ: 77,9 (-0,27)
Инвестиции, 10 июл, 18:47
Все новости Татарстан
Президент Германии выступил за возвращение обязательного призыва в армию Политика, 22:42
Инспекторы МАГАТЭ услышали сотни выстрелов около Запорожской АЭС Политика, 22:23
Пять стратегий инвестора в недвижимость: как устроены и какую выбрать РБК и ПИК, 22:12
Зеленский пригрозил «новыми дальнобойными ударами» Политика, 22:08
Над Курской областью сбили два беспилотника за 20 минут Политика, 22:04
Школьники из России победили в 57-й Международной химической олимпиаде Общество, 21:53
Поселиться насовсем: как выглядит премиальный жилой квартал от Pioneer РБК и Pioneer, 21:33
Подарок с пользой — Подписка на РБК
Приобретайте сертификат на период от 1 месяца до года
За сертификатом
В Екатеринбурге 31 человек отравился хлором в термальном комплексе Общество, 21:30
Синнер обыграл Алькараса и впервые в карьере стал победителем Уимблдона Спорт, 21:26
Звезды НХЛ разгромили игроков КХЛ в «Матче года» с перевесом в 12 шайб Спорт, 21:18
Сенатор Грэм посоветовал следить за новостями насчет активов России Политика, 21:18
Роднина назвала Туктамышеву уникумом женского фигурного катания Спорт, 21:06
Макрон анонсировал удвоение оборонного бюджета Франции к 2027 году Политика, 21:03
Опрос показал готовность жителей ЕС принять Британию на новых условиях Политика, 20:49