В новогодние каникулы Татарстан посетят 85 тысяч туристов
Госкомитет РТ по туризму рассчитывает, что в период с 1 по 10 января в республику приедет около 80 тыс. туристов, 99% из которых – жители российских городов (Москва, Екатеринбург и Санкт-Петербург). Отметим, что в прошлом году Татарстан посетило порядка 70 тыс. туристов. Больше всего туристов ожидают в дни с 1 по 5 января.
Сегодня гостиницы республики загружены от 85% до 100%. Об этом на брифинге 22 декабря рассказал руководитель госкомитета РТ по туризму Сергей Иванов. «Нам хотелось бы, чтобы кроме гостей и туристов, которые приедут в РТ, в первую очередь, наши жители, воспользовавшись девятью днями отдыха, смогли посетить все наши турцентры и туробъекты», – призвал татарстанцев С.Иванов. По его мнению, топ-5 мест, которые нужны посетить – это Казань, Болгар, Елабуга, Свияжск и пятое место на выбор – Тетюши или Чистополь.
Средняя стоимость отдыха в Казани, по оценке комитета, за сутки с питанием, проживанием и развлекательной программой составляет 4-5 тыс. рублей.