Перейти к основному контенту
Татарстан ,  
0 

ГСОК «Казань» после ребрендинга станет круглогодичным курортом

В горнолыжном комплексе «Казань» стартовал масштабный ребрендинг. Он переименован в город-курорт «Свияжские холмы», который будет работать круглый год.

Ребрендинг прокомментировал РБК-Татарстан арт-директор курорта «Свияжские холмы» Иван Обыденнов. «Было решено отойти от концепции горнолыжного курорта, потому что слово «горнолыжный» подразумевает под собой только зимние виды отдыха. Сейчас наш комплекс выходит на круглогодичный режим работы, и поэтому было решено дать, так скажем, более широкое название. Новый бренд обусловлен и новой концепцией. Разрабатывали его в Татарстане очень хорошие и талантливые специалисты», – отметил Обыденнов.

По словам Ивана Обыденнова, на курорте планируют построить вейк-парк и оборудовать водоем для рыбной ловли. Также в планах создание футбольного и волейбольного поля, увеличение числа альпийских домиков. «Будем всесезонным городом-курортом», – заявил арт-директор.

На данный момент построено уже 73 альпийских домика, появились новые рестораны, гостиница и парковка на 2,1 тыс. машин.

Напомним, открытый в 2005 году ГСОК «Казань» – это проект компании Равиля Зиганшина ПСО «Казань». Год назад Зиганшин рассказал, что горнолыжка не окупается: по данным за 2014 год, при выручке 105 млн рублей убыток от продаж составил почти 20 млн рублей. Доход получился символический – 118 тыс. рублей.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 19 апреля
EUR ЦБ: 92,22 (-1,03)
Инвестиции, 18:01
Курс доллара на 19 апреля
USD ЦБ: 81,14 (-0,88)
Инвестиции, 18:01
Все новости Татарстан
Трамп не исключил выход США из урегулирования конфликта на УкраинеПолитика, 22:20
Пять стратегий инвестора в недвижимость: как устроены и какую выбратьРБК и ПИК, 22:12
«Динамо» сравняло счет в серии 1/4 финала плей-офф КХЛ с «Ак Барсом»Спорт, 22:06
Россия вышла из соглашения по Баренцеву морюПолитика, 21:54
«Трактор» оказался в шаге от выхода в полуфинал Кубка ГагаринаСпорт, 21:51
Москвичей предупредили о грозе в ночь на 19 апреляОбщество, 21:50
«Автодор» сделает платным проезд по трассе к Крымскому мостуБизнес, 21:31
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
BI рассказал, что военные ВСУ начали глушить все дроны без разбораПолитика, 21:24
Боярский попал в больницу после падения с высотыОбщество, 21:22
Российский бразилец Клаудиньо стал чемпионом Катара в составе «Аль-Садда»Спорт, 21:19
Во Владимире нашли замену украинскому граниту для реставрации памятникаПолитика, 20:55
Цифровой контент 2.0: как шла эволюция от текста к видеоРБК и Rutube, 20:52
Военная операция на Украине. ОнлайнПолитика, 20:50
Как Китай формирует новую «азиатскую семью» перед лицом тарифной войныПолитика, 20:42