Э.Фаттахов рекомендовал отстранить директора школы, где отравились дети
Министр образования и науки РТ Энгель Фаттахов поручил взять питание в образоватиельных учреждениях республики на особый контроль. Кроме того, в адрес руководителя исполнительного комитета Балтасинского муниципального района направлена рекомендация об отстранении директора Мало-Лызинской средней общеобразовательной школы Марата Исмагилова от занимаемой должности на период проведения комплексной проверки. Об этом сообщает пресс-служба минобра РТ.
Напомним, что вечером 12 января трое детей, учащиеся Мало-Лызинской средней общеобразовательной школы Балтасинского района, были госпитализированы с признаками пищевого отравления. Сейчас они уже выписаны из больницы, школа работает в штатном режиме. Однако еще 13 детей с подобными жалобами выявлены врачами при подворном обходе. С проверкой на место событий выехали специалисты разных ведомств. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего.
По результатам проверки Роспотребнадзора по РТ составлен протокол о временном запрете деятельности пищеблока школы, где выявлены грубые нарушения в части соблюдения санитарно-дезинфекционного и противоэпидемического режимов, в том числе в части требований, предъявляемых к персоналу. За всеми детьми и персоналом установлено медицинское наблюдение, новых случаев заболевания не выявлено.
Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей
Как приготовить говядину в вине по-бургундски
Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом
Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились
О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей
Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину
Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть
Какие есть правила классической сервировки стола
Какие игры можно предложить для взрослой компании дома
Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили
Реклама, ПАО «Сбербанк», 18+