Перейти к основному контенту
Татарстан⁠,

В апреле 2016 года в Казани пройдет Чемпионат Европы по дзюдо

Совещание по подготовке к проведению в Казани чемпионата Европы по дзюдо провёл сегодня в Доме Правительства РТ Премьер-министр Татарстана Ильдар Халиков.

«Данный чемпионат станет отборочным этапом на Олимпийские игры 2016 года в Рио-де-Жанейро, что существенно повышает статус соревнований. Страна-хозяйка чемпионата Европы имеет право заявить большее количество участников, что серьёзно увеличивает шансы сборной России получить путевки на Олимпийские игры в Бразилии», - подчеркнул Премьер. Также отметил, что это серьезное международное событие, которое состоится в Татарстане впервые и напомнил о богатом опыте республики в проведении крупных спортивных состязаний.

С докладом о ходе подготовки к чемпионату на совещании выступил министр по делам молодёжи и спорту РТ Владимир Леонов. В частности, он сообщил, что в соревнованиях планируют принять участие 400 спортсменов из более чем 40 стран мира. Всего будет разыграно 16 комплектов наград. Основным местом проведения состязаний станет ледовый дворец спорта «Татнефть-Арена», к обслуживанию мероприятия привлечены будут около 300 волонтёров.

Напомним, что Казань 22 октября 2014 года была выдвинута в качестве кандидата на право проведения чемпионата Европы по дзюдо 2016 г.,  29 ноября 2014 года в г.Дубровник (Хорватия) на Конгрессе Европейского союза дзюдо была выбрана городом–организатором чемпионата Европы по дзюдо 2016 года.

Соревнования пройдут с 20 по 24 апреля 2016 года в ЛДС "Татнефть-Арена".

Планируется 16 комплектов наград в 7 весовых категориях у мужчин: до 60 кг, 66 кг, 73 кг, 81 кг, 90 кг, 100 кг и свыше 100 кг + командное первенство и в 7 весовых категориях у женщин: до 48 кг, 52 кг, 57 кг, 63 кг, 70 кг, 78 кг и свыше 78 кг + командное первенство.

Билеты на чемпионат поступят в продажу в марте этого года, их стоимость будет варьироваться от 150 до 300 рублей.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 7 февраля
EUR ЦБ: 91,05 (+0,76)
Инвестиции, 06 фев, 17:18
Курс доллара на 7 февраля
USD ЦБ: 77,05 (+0,5)
Инвестиции, 06 фев, 17:18
Все новости Татарстан
Инфляция с выгодой: что такое линкеры и как в них инвестировать #всенабиржу!, 17:39
Детское пособие не смогут получить проживающие менее пяти лет в России Экономика, 17:37
15 лет назад курс биткоина впервые достиг $1 Крипто, 17:36
ЦБ поднял курс доллара на 10 февраля выше ₽77,65 Инвестиции, 17:34
Глава МИД Танзании передал послание Путину в золотистом конверте Политика, 17:32
В Москве завели дело после госпитализации 12 пенсионеров в пансионате Политика, 17:28
На Украине заявили о двукратном росте числа жалоб на ТЦК в 2025 году Политика, 17:26
Почему цели есть, а результатов нет
Событие для руководителей
Зарегистрироваться
Швейцарские горнолыжники взяли золото в комбинации на Играх-2026 Спорт, 17:26
Власти поменяют порядок уплаты НДФЛ для иностранных работников Экономика, 17:20
Более 450 тыс. москвичей переселят по программе реновации к 2029 году Недвижимость, 17:18
Авиакомпания «Россия» продолжит выполнять полеты на Кубу Бизнес, 17:10
«КП» раскрыла, как зафиксировали самоубийство Алии Галицкой в ИВС Общество, 17:07
Джей Ди Вэнс прилетел в Ереван Политика, 17:03
Норвежская лыжница разбила лицо во время тренировки на Олимпиаде Спорт, 17:02