В Татарстане начали проверку по смерти двухмесячного ребенка от гриппа
11 февраля в Камском детском медицинском центре в Набережных Челнах от гриппа H1N1/09 скончался двухмесячный мальчик. Республиканский следком проводит доследственную проверку.
По предварительным данным, в начале февраля в Елабуге семья мальчика заболела ОРВИ и при этом занималась самолечением. 4 февраля у ребенка произошло обострение заболевания, однако родители не обратились за медпомощью. «Лишь утром 5 февраля бригада скорой помощи доставила мальчика в Елабужскую ЦРБ в бессознательном состоянии с явлениями кардиореспираторной неустойчивости 2-3 степени», – передает пресс-служба СУ СКР по РТ.
С учетом тяжелого состояния в тот же день ребенка перевели в КДМЦ. 10 февраля по результатам анализов у мальчика был диагностирован грипп H1N1/09, в 21:00 его состояние резко ухудшилось, и 11 февраля в 2:35 ребенок скончался.
Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей
Как приготовить говядину в вине по-бургундски
Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом
Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились
О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей
Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину
Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть
Какие есть правила классической сервировки стола
Какие игры можно предложить для взрослой компании дома
Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили
Реклама, ПАО «Сбербанк», 18+