Перейти к основному контенту
Татарстан ,  
0 

В Казани дольщиков ГК «Фон» просят сообщать о незаконной продаже квартир

В Казани участников долевого строительства ГК «Фон» призывают сообщать в прокуратуру и следственное управление о возможных фактах незаконной продажи квартир застройщиком. Об этом сказали на встрече с дольщиками мэра Казани.

Дольщики, которые так и не дождались квартир в 19 недостроенных группой компаний «Фон» домах, заявили о расхождениях в цифрах отчетности застройщика. Казанцы подозревают, что «Фон», несмотря на наложенный запрет, продолжает продавать квартиры в своих жилых комплексах, поскольку количество оставшихся квартир постоянно уменьшается. По мнению дольщиков, ситуация с «исчезающими» квартирами не способствуют привлечению инвесторов, а это необходимо для продолжения строительства.

Прокурор Казани Олег Дроздов напомнил, что прокуратура и следственное управление работают только по заявлениям. «Мы столкнулась с ситуацией, когда дольщики делают заявления о возможных злоупотреблениях группы компаний «Фон» в СМИ, соцсетях и на встречах, а в правоохранительные органы обращения не поступают. Мы мониторим эту ситуацию: в частности, когда в соцсетях появилась информация о фактах незаконной продажи квартир в жилых комплексах «Симфония» и «МЧС», мы начали обзванивать людей. Но дольщики отказываются идти в прокуратуру из-за боязни, что будут расторгнуты договоры, и они вообще ничего не получат», – обозначил проблему прокурор города.

На сегодняшний день в надзорные органы поступило только 20 заявлений, сообщает пресс-служба мэрии Казани.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 29 ноября
EUR ЦБ: 97,07 (-0,09)
Инвестиции, 28 ноя, 16:49
Курс доллара на 29 ноября
USD ЦБ: 88,61 (-0,09)
Инвестиции, 28 ноя, 16:49
Все новости Татарстан
Какие возможности появились на рынке рекламы Отрасли, 15:33
Стиль, комфорт и обзор 540°: что умеет автомобиль Jaecoo J7 РБК и Jaecoo, 15:32
От стартапа до IPO: как государство помогает малому и среднему бизнесу Национальные проекты, 15:30
Курс доллара к корзине валют упал до минимума почти за четыре месяца Инвестиции, 15:25
Американца Уилана избили в мордовской колонии Политика, 15:24
Делать все по-своему: как стать востребованным фотографом РБК и ВТБ, 15:20
Мергасовский дом оставят в собственности государства Татарстан, 15:19 
РБК Диалоги с Александром Волошиным
Власть и бизнес. Новые правила
Подробнее
ОЭЗ «Алабуга» посетила корпорация развития Нижегородской области Пресс-релиз, 15:17 
Одобрить за 24 часа: чем интересна ипотека через сайт застройщика РБК и ПИК, 15:15
Nissan вернулся в Россию через Китай. Но в Японии об этом не знают Авто, 15:12
Организовать ЭДО, создать QR-код, настроить онлайн-кассу: обзор сервисов Pro, 15:10
Ереван обсудит с Москвой проблемы с поставками армянских товаров Экономика, 15:09
НАТО и Украина подписали программу о подготовке ВСУ на 2024 год Политика, 15:09
Как оформить продающую карточку для всех маркетплейсов РБК и Точка, 15:09