Перейти к основному контенту
Татарстан ,  
0 

Рустам Минниханов встретился с обманутыми дольщиками Казани и Н.Челнов

Президент Татарстана Рустам Минниханов 26 февраля провел совещание по вопросам завершения строительства проблемных объектов в Казани и Набережных Челнах. В совещании в Доме правительства РТ приняли участие представители обманутых дольщиков компаний «Фон» и «Свей», представители следственного комитета РТ и МВД по РТ, мэр Казани Ильсур Метшин, мэр Н.Челнов Наиль Магдеев.

Ильсур Метшин обозначил объекты незавершенного строительства в столице республике: это многоэтажные дома по улицам Бехтерева, Краснококшайская – Баруди, Четаева, Амирхана, Достоевского. Мэр Казани сообщил, что после инспекционной проверки дома по улице Достоевского (компания «Свей») были выявлены значительные нарушения, и в продолжении строительства было отказано. В ЖК «Золотая середина» была превышена заявленная этажность объекта, ведется экспертиза. По словам Метшина, главная задача сегодня – поиск активов для продолжения строительства, так как средств для завершения домов нет.

С докладом о ситуации в Набережных Челнах выступил мэр города Наиль Магдеев. Он назвал две проблемные компании – «Фон» и «Химстрой». Из 767 имеющихся в городе дольщиков в 2016 году планируется решить проблему 420 дольщиков, сказал Магдеев.

Рустам Минниханов заявил, что сегодня необходимо контролировать ситуацию с прохождением средств, направляемых на завершение строительства проблемных объектов. «Важно знать, куда пойдет каждый рубль, – сказал глава РТ. – Надо сделать прозрачной схему поступления средств, а также то, как эти средства расходуются».

Также президент республики поручил усилить работу в части поиска активов и выявления сообщников гендиректора фирмы «Свей» Рашида Аитова, сообщает пресс-служба главы РТ.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 2 декабря
EUR ЦБ: 97,91 (+1,03)
Инвестиции, 01 дек, 16:33
Курс доллара на 2 декабря
USD ЦБ: 89,76 (+1,18)
Инвестиции, 01 дек, 16:33
Все новости Татарстан
МТС показал новые цифровые сервисы для бизнеса. Конструктор решений 10:21
В Карачаево-Черкесии загорелся ресторан. Видео Общество, 10:16
Для каких целей россияне покупают недвижимость за рубежом. Инфографика Бизнес, 10:10
Израиль применил искусственный интеллект «Евангелие» для ударов по ХАМАС Политика, 10:09
Бесплатное обслуживание и высокий кешбэк: 10 дебетовых банковских карт Инвестиции, 10:00
Что такое эйджизм и как не допускать его на работе РБК и МТС, 09:58
Трамп объявил о «крестовом походе» против Байдена Политика, 09:57
РБК Диалоги с Александром Волошиным
Власть и бизнес. Новые правила
Подробнее
Противоядие от синдрома «чистого листа»: 5 техник проведения брейнштормов Pro, 09:47
Душа компании, ценитель уюта, идеалист или герой фильма: психология цвета РБК и ЖК Soul, 09:46
Новое поколение рулит: чем отличаются последние модели LADA Vesta РБК и LADA, 09:35
«Аэрофлот» отчитался за третий квартал. Стоит ли покупать акции компании Pro, 09:13
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 09:13
«Валдай 8» — современный городской грузовик для бизнеса РБК и Газ, 09:12
«Яндекс» сменит оператора рекламы на крышах такси Технологии и медиа, 09:00