Перейти к основному контенту
Татарстан ,  
0 

В Татарстане ужесточат борьбу с нелегальной миграцией

В Татарстане ужесточат меры по борьбе с нелегальной миграцией. «Во всех сельских поселениях, в районах должна быть информация о каждом приезжем в республику», – заявил руководитель аппарата президента РТ Асгат Сафаров на брифинге 1 марта.

Асгат Сафаров подчеркнул, что особенно это касается приезжих, которые прибывают из конфликтных зон – мигрантов из Средней Азии, Сирии и других арабских стран. «Не секрет, что именно оттуда к нам проникает исламский радикализм, реализуется незаконный оборот наркотиков», – сказал Сафаров, отметив, что необходимо знать, с какой целью они приехали в республику, чем хотят заниматься и чем фактически занимаются.

«Мы приветствуем новые проекты, бизнес. Но заслон всему негативному должны поставить, а для этого должны владеть информацией», – заключил руководитель аппарата президента РТ.

«И сам федеральный законодатель вносит свою лепту в это дело», – добавил председатель Совета муниципальных образований РТ Минсагит Шакиров. По его словам, раньше, если человек вставал на учет в миграционную службу какой-либо деревни, глава сельского поселения обязательно должен был быть информирован об этом. «Теперь же глава сельского поселения не знает», – посетовал Шакиров. По его словам, этот вопрос также решается на федеральном уровне.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 29 апреля
EUR ЦБ: 93,18 (-1,18)
Инвестиции, 28 апр, 18:03
Курс доллара на 29 апреля
USD ЦБ: 82,55 (-0,11)
Инвестиции, 28 апр, 18:03
Все новости Татарстан
В Киеве прогремели взрывыПолитика, 01:13
Умерла белорусская певица Наталья РоманскаяОбщество, 01:05
Вэнс исключил победу Украины в случае продолжения боев на годыПолитика, 00:51
На половине территории Испании восстановили электроснабжениеОбщество, 00:42
GAC Empow — главное о новом для России седанеРБК и GAC, 00:33
Три бойца «Орлана» пострадали при ударе дрона в Белгородской областиПолитика, 00:18
Счетная палата заявила об ухудшении качества воды на границе с КитаемОбщество, 00:13
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Под Новороссийском загорелась цистерна с дизтопливомОбщество, 00:04
Военные сбили 51 дрон над Россией почти за три часаПолитика, 00:01
Россияне стали меньше опасаться, что их заменят роботыОбщество, 00:01
Кибермошенники запустили придуманную к 9 Мая схему обмана гражданТехнологии и медиа, 00:01
Каковы шансы Сафонова на выход в финал. Главное о полуфиналах ЛЧСпорт, 00:00
«Яндекс» займется созданием человекоподобных роботовТехнологии и медиа, 00:00
В Грузии с 1 мая закроют оппозиционный телеканал «Мтавари архи»Политика, 28 апр, 23:42