Все новости Татарстан
ФСБ задержала за взятку главу Пушкинского района Подмосковья Общество, 20:34 МИД возмутился из-за облитого водой российского депутата в Грузии Общество, 20:34 Теннисистка Юлия Путинцева победила первую ракетку мира Спорт, 20:29 Порошенко попросил Зеленского обратить внимание на иск о «новой церкви» Политика, 20:14 Почему 78% детей не хотят заниматься бизнесом своих родителей РБК и Сбербанк Первый, 20:11 МИД Ирана назвал ложью сообщения США о месте атаки на беспилотник Политика, 20:01 Суд отправил под арест владельца «Русского молока» Бойко-Великого Общество, 19:59 Золотовалютные резервы России достигли пятилетнего максимума Экономика, 19:49 Защита предложила за Бойко-Великого залог в 10 млн руб. Общество, 19:37 Шарапова проиграла Кербер во втором круге турнира на Мальорке Спорт, 19:37 Трамп ответил на вопрос о планах бомбить Иран словами «вы скоро узнаете» Политика, 19:34 Полный гид по уходу за зубами: самые важные вопросы РБК и Philips, 19:31 СМИ сообщили о смерти российского туриста в Таиланде из-за алкоголя Общество, 19:26 Путин заявил о предпочтении окрошки на квасе Общество, 19:26
Татарстан ,
0
Кубок Гагарина: «Ак Барс» сократил отставание от «Салавата Юлаева» до 2:3

В пятом матче серии плей-офф Кубка Гагарина в Уфе «Ак Барс» обыграл «Салавата Юлаева» со счетом 4:3 (2:1, 1:1, 1:1). Таким образом, казанскому клубу удалось сократить отставание до 2:3. Матч на «Уфа-Арене» посмотрели более 8 тыс. зрителей, сообщает официальный сайт «Ак Барса».

Счет на 4-й минуте встречи открыл нападающий уфимцев Линус Умарк, однако к концу первого периода Денис Голубев и Альберт Яруллин вывели свою команду вперед. На 25-й минуте встречи Умарк оформил дубль, но Джастин Азеведо и Владимир Ткачев вернули преимущество казанцам. Лишь за десять минут до конца игры Антон Лазарев сумел свести преимущество гостей к минимальному.

Наставник «Ак Барса» Зинэтула Билялетдинов оценил игру как хорошую. «Обе команды играли на результат», – отметил он в ходе послематчевой конференции.

«Действительно, игра была чисто «плей-оффовская». Но у «Ак Барса» оказались покрепче нервы. Нас подвели ненужные удаления. Нам нужно делать выводы в этом отношении», – прокомментировал результаты встречи тренер «Салавата Юлаева» Игорь Захаркин.

Шестые матчи серии в Восточной конференции пройдут 3 марта. В полуфинал уже вышли омский «Авангард» и новосибирская «Сибирь».