Перейти к основному контенту

Я статья, которая устроит вас на работу в РБК

Для редакторов

Можно без опыта

Шанс попасть в крупное медиа

Татарстан⁠,
0

Кандидатура Р.Мусина будет рассмотрена на должность предправления ТФБ

Совет директоров ПАО «Татфондбанк» 11 марта 2016 года рассмотрит вопрос об избрании члена Совета директоров банка, директора ООО «ТФБ Холдинг» Роберта Мусина на должность Председателя Правления кредитной организации.

Роберт Мусин возглавлял Правление «Татфондбанка» в период 2010-2013 гг., входит в состав Совета директоров банка с 2014 года (также являлся членом Совета в 1994-1999 гг.), в период 2006-2013 гг. - Председатель Совета директоров ОАО «АК БАРС» БАНК.

Изменения связаны с признанием «Татфондбанка» победителем в конкурсе на санацию АО Банк «Советский». На встрече с членами Правления «Татфондбанка» Роберт Мусин отметил высокую важность этого проекта, в связи с чем кандидатура нынешнего Председателя Правления Марата Загидуллина будет предложена для избрания на аналогичную должность в АО Банк «Советский».

Р. Мусин отметил, что предлагаемые изменения в руководстве банка обсуждались с Председателем Совета директоров И.Ш. Халиковым, и выразил надежду, что они будут поддержаны членами Совета директоров. Сегодня это становится нормальной банковской практикой, когда бенефициары принимают на себя оперативное управление, что позволяет повысить эффективность работы кредитного учреждения в непростых экономических условиях.

Кроме того, избрание Роберта Мусина на должность Председателя Правления «Татфондбанка» позволит консолидировать управление процессами санации банков «Советский» и «Тимер Банк».

Вопрос о досрочном прекращении полномочий Председателя Правления ПАО «Татфондбанк» также будет рассмотрен Советом директоров 11 марта.

Я статья, которая устроит вас на работу в РБК

Для редакторов

Можно без опыта

Шанс попасть в крупное медиа

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней
Лента новостей
Курс евро на 12 ноября
EUR ЦБ: 94,2 (+0,27)
Инвестиции, 02:16
Курс доллара на 12 ноября
USD ЦБ: 81,36 (+0,34)
Инвестиции, 02:16
Все новости Татарстан
Держать лицо: как (не) изменилась деловая культура Китая РБК и ВТБ, 07:46
Роспотребнадзор назвал основные симптомы пневмонии Общество, 07:35
США давят на российский газ в Турции. Сохранит ли «Газпром» этот рынокПодписка на РБК, 07:30
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 07:26
За прошедшую ночь над Россией сбили 22 дрона Политика, 07:21
Москвичей предупредили о дождливой погоде 12 ноября Общество, 07:08
ЦБ Армении разъяснил порядок обмена данными о счетах с Россией Финансы, 07:03
ИИ для работы и жизни — новый интенсив РБК
Как пользоваться нейросетями и прокачать с ними общение
Подробнее
В Минфине предложили усложнить КИК освобождение прибыли от налогаПодписка на РБК, 07:02
Власти предложили пересмотреть расчет налога на коммерческую недвижимостьПодписка на РБК, 06:50
Астрономы предупредили о предстоящей мощной вспышке солнечной плазмы Общество, 06:50
В Бразилии активисты ворвались на климатический саммит ООН Политика, 06:33
В Ставропольском крае произошел пожар в промзоне из-за обломков дрона Политика, 06:22
Губернатор сообщил об отраженной атаке дронов на Ростовскую область Политика, 06:12
Инвестиции в нейросети в России в 2025 году превысят $500 млнПодписка на РБК, 06:00