В Казани с 1 апреля стоимость проезда могут повысить до 26 рублей

Входит в сюжеты
В этой статье

К 1 апреля планируется принять новые тарифы на проезд в общественном транспорте в Казани. Об этом сообщили на пресс-конференции в МУП «Метроэлектротранс».

Стоимость проезда при оплате наличными может вырасти с 20 до 26 рублей, при оплате через транспортную карту – с 18 до 23 рублей.

Исполком Казани совместно с перевозчиками написал обращение о повышении стоимости проезда в госкомитет РТ по тарифам, заявил председатель городского комитета по транспорту Айдар Абдулхаков.

Напомним, неделей ранее крупнейшие перевозчики Казани в открытом письме заявили о необходимости повысить стоимость проезда в общественном транспорте до 28 рублей. Если тарифы будут сохранены на прежнем уровне, то количество автобусов на маршрутах сократится на четверть, говорилось в письме.