Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Татарстан⁠,
0

Банк ВТБ и Корпорация МСП заключили соглашение о сотрудничестве

О подписании соглашения о сотрудничества банка ВТБ и Федеральной корпорации по развитию малого и среднего предпринимательства сообщил в Казани заместитель президента–председателя правления ВТБ Михаил Осеевский.
Банк ВТБ и Корпорация МСП заключили соглашение о сотрудничестве

Осеевский, прибывший на региональную клиентскую конференцию Банк ВТБ (ПАО) в Татарстане (далее ВТБ), которую в этом году принимает столица Татарстана, подчеркнул, что подписание соглашения откроет новые возможности для представителей среднего и малого бизнеса, так как основной целью документа стало повышение доступности кредитных ресурсов для субъектов МСП, а также оказание им со стороны банка гарантийной поддержки. Эксперт признал, что для банка в приоритете стимулирование импортозамещающих производств и высокотехнологичных отраслей. ВТБ, по словам М.Осеевского, стал «первой из российских финансовых организаций, которая начала финансировать предприятия малого и среднего бизнеса по программе Корпорации МСП (АО) и Банка России». В ее рамках банк уже предоставил региональным компаниям более 1 млрд рублей кредитов по льготным ставкам в 10-11% годовых.

«Только в Татарстане компании среднего бизнеса подали заявки на участие на 4 млрд рублей. Это учитывая, что она взяла старт лишь в начале этого года, - сообщила руководитель дирекции банка ВТБ по Республике Татарстан Марьям Давлетшина. – По условиям программы это компании с выручкой не более 2 млрд рублей и числом сотрудников не более 250 человек».

«Льготные кредиты могут получить, в первую очередь, предприятия обрабатывающей промышленности, энергетической отрасли, а также компании, использующие инновационное производство», - отметил Михаил Осеевский.

Кроме того, зампред банка подчеркнул, что в последнее время ВТБ значительно нарастил объем кредитов и инвестиций в сельское хозяйство. «Среди наших проектов есть сельское хозяйство. Мы теперь можем точно сказать, что мы спецы по теплицам. Кроме того, много проектов, связанных с животноводством, особенно с птицеводством и молочной отраслью. Очень приятно, что есть проекты на «экзотические темы», например, рыжиковое производство. Это не грибы, а растение, из которого давят рыжиковое масло. Есть производство и переработка сои, очень нравится работать с рыбными хозяйствами. В новых условиях отрасли, работающие на экспорт, а также сельское хозяйство становятся все более перспективными».

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 18 декабря
EUR ЦБ: 94,15 (+0,34)
Инвестиции, 04:18
Курс доллара на 18 декабря
USD ЦБ: 80,38 (+0,95)
Инвестиции, 04:18
Все новости Татарстан
Politico сообщило о расколе внутри ЕС из-за споров о российских активах Политика, 04:51
Военные США сообщили об уничтожении судна наркоторговцев в Тихом океане Политика, 04:44
Мадуро заявил о попытках смены режима в Венесуэле Политика, 04:13
Поужинать и не потерять партнеров: тест на китайский этикет РБК и ВТБ, 03:52
Фон дер Ляйен призвала ЕС учиться вести «современную гибридную войну» Политика, 03:28
В США отклонили резолюции о запрете военных действий в Венесуэле Политика, 03:23
Мэр Ростова сообщил о погибших при атаке дронов на порт Политика, 03:01
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Поврежденный дронами танкер в порту Ростова загорелся Политика, 02:57
Лукашенко назвал Путина «волкодавом» в политике и великим человеком Политика, 02:40
The Economist назвал три фактора, из-за которых у ВСУ проблемы Политика, 02:23
Reuters узнал об обращении Венесуэлы к Совбезу ООН на фоне агрессии США Политика, 02:13
Украинский футболист ПСЖ не участвовал в поздравлении Сафонова Спорт, 01:55
Четверо жителей Батайска пострадали при атаке беспилотников Политика, 01:52
Дроны ВСУ повредили судно в порту Ростова Политика, 01:46