Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 30 мая
EUR ЦБ: 85,9 (-0,02)
Инвестиции, 29 мая, 16:27
Курс доллара на 30 мая
USD ЦБ: 80,06 (+0,09)
Инвестиции, 29 мая, 16:27
Все новости Татарстан
Акцент на платформенность и коммуникации: как бизнесу внедрять DevOps Тренды, 10:59
Хинштейн назвал атаку дронов на Москву «новой реальностью» Политика, 10:58
HBO показал финальную серию последнего сезона сериала «Наследники» Life, 10:57
ЮАР гарантировала дипломатический иммунитет участникам саммита БРИКС Политика, 10:55
Эксперты заметили в атаке на Москву новый беспилотник-«утку» Политика, 10:53
В Риге из центра города убрали памятник Пушкину Политика, 10:51
В Финляндии на сборную Латвии пожаловались из-за рекламы букмекера Спорт, 10:51
Счастье — это навык, который можно развить
Научитесь фокусироваться на хороших моментах и наслаждаться жизнью на интенсиве РБК Pro
Купить интенсив
Почему купить квартиру в готовом квартале хорошая идея РБК и ПИК, 10:49
Как отечественные работодатели меняют кадровую политику Новая экономика, 10:49
Военная операция на Украине. Главное Политика, 10:47
«Норникель» представил результаты устойчивого развития за 2022 год Пресс-центр, 10:46
Как компании повысить эффективность работы с сотрудниками Новая экономика, 10:45
«Кинопоиск» заявил об онлайн-премьере фильма «Джон Уик 4» с Киану Ривзом Life, 10:44
Последствия атаки беспилотников на Москву. Фоторепортаж Общество, 10:43 

Рекомендуйте ВТБ и получайте до 12 месяцев РКО за 0Р

Регистрация бизнеса 0Р

до 12 мес. РКО бесплатно

За рекомендации партнерам

Реклама, Банк ВТБ (ПАО). Генеральная лицензия Банка России №1000.

Татарстан ,  
0 

В налоговую службу РТ в 2016 г. подали 160 тыс. деклараций на 180 млн руб

В 2016 году налоговый орган РТ ожидает более 300 тыс. декларантов, из них 100 тыс. обязаны самостоятельно подать декларацию о доходах. Об этом на брифинге в кабмине 12 апреля сообщил заместитель руководителя управления Федеральной налоговой службы по РТ Андрей Никиташин.

На сегодняшний день получено более 160 тыс. деклараций, в том числе от предпринимателей свыше 6 тыс. деклараций. Сумма, которая заявлена в уже поданных декларациях, составляет порядка 180 млн рублей.

«К сожалению, многие налогоплательщики не спешат исполнить свои обязанности, оставляя на последний день», - посетовал спикер. По сравнению с прошлогодними показателями, по состоянию на 12 апреля в налоговые органы подано на 14 тыс. деклараций больше, и сумма к доплате также на 50 млн больше.

Представитель налогового органа напомнил, что декларировать доходы необходимо при продаже имущества, которое находилось в собственности менее трех лет, а также доходы от продажи ценных бумаг и долей в уставных капиталов. Граждане, получающие доход от сдачи в аренду любого имущества, тоже должны предоставить соответствующую информацию в налоговую службу. Не забывать о декларации должны и физические лица, у которых доходы находятся за пределами страны, но сами они проживают в России.

Особенностью декларационной компании текущего года стало то, что помимо традиционных форм налогоплательщики могут представить декларацию в электронном виде через личный кабинет. «Установив в своем личном кабинете усиленную, неквалифицированную подпись, подписав декларацию и другие документы, налогоплательщик имеет возможность перейти на юридически значимый электронный оборот с налоговыми органами, не посещая их», - пояснил Никиташин. Сегодня такой возможностью воспользовались уже порядка 11 тыс. человек.

Отметим, что по итогам декларационной компании 2015 года информацию в налоговые органы не предоставили порядка 6-7% от общего числа физлиц, обязанных это сделать.

Рекомендуйте ВТБ и получайте до 12 месяцев РКО за 0Р

Регистрация бизнеса 0Р

до 12 мес. РКО бесплатно

За рекомендации партнерам

Реклама, Банк ВТБ (ПАО). Генеральная лицензия Банка России №1000.