Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 8 июня
EUR ЦБ: 87,17 (+0,21)
Инвестиции, 07 июн, 16:35
Курс доллара на 8 июня
USD ЦБ: 81,46 (+0,21)
Инвестиции, 07 июн, 16:35
Все новости Татарстан
«Food all time»: как пассажиры из Индии провели ночь в школе в Магадане Общество, 02:33
В Херсонской области заявили об увеличении скорости Днепра в десять раз Политика, 02:32
Пушилин сообщил о попытках ВСУ «проломить линию обороны» в ДНР Политика, 02:25
МИД ответил на критику Зеленского по ГЭС словами «чупакабра недовольна» Политика, 01:54
Рогов назвал потери ВСУ в Запорожской области за сутки Политика, 01:37
Рогов заявил о наступлении танковой группы ВСУ на участке в Запорожье Политика, 01:25
Рогов сообщил о взрывах в Токмаке Политика, 01:01
Нетворкинг: как заводить полезные знакомства
За 5 дней вы научитесь производить нужное впечатление и извлекать пользу из новых контактов
Прокачать навык
Сальдо назвал число эвакуированных из зон затопления после разрушения ГЭС Политика, 00:59
Глава МАГАТЭ заявил об отсутствии причин для паники из-за разрушения ГЭС Политика, 00:54
Квартиры в готовых проектах: дома с инфраструктурой для жизни РБК и ПИК, 00:50
Reuters узнал о планах увеличить прокачку нефти по южной ветке «Дружбы» Политика, 00:39
Путин обсудил с саудовским принцем кооперацию в рамках ОПЕК+ Политика, 00:38
Очевидцы рассказали о первых сутках после затопления в Херсонской области Политика, 00:36
«Вест Хэм» обыграл «Фиорентину» в финале Лиги конференций Спорт, 00:15
Татарстан ,  
0 

До конца апреля все ветераны Татарстана пройдут медицинское обследование

В преддверии 71-ой годовщины Победы ветераны республики проходят комплексное медицинское обследование.
До конца апреля все ветераны Татарстана пройдут медицинское обследование

С 11 января в татарстанских больницах и госпиталях проходят мед.обследования ветераны Великой Отечественной войны. На сегодняшний день медосмотр прошли уже 86% инвалидов и 77% участников войны. К 29 апреля медицинские осмотры ветеранов будут завершены. По их результатам всем нуждающимся будет предоставлено стационарное и амбулаторное лечение.

- По медицинским показаниям ветеранам войны в первоочередном порядке оказывают должный уход во всех круглосуточных стационарах города с применением высокотехнологичных видов медпомощи. В профильных отделениях больниц для них выделены специальные палаты с улучшенными условиями. Реабилитационное лечение проводится в условиях казанского Госпиталя для ветеранов войн, - рассказала начальник Управления культуры Айгуль Горнышева.

Как отметила начальник Управления культуры, кроме мероприятий по заботе о здоровье ветеранов, в районах города ожидается обширная культурная программа. Так, 29 апреля в БКЗ им.С.Сайдашева пройдет городской хоровой фестиваль «Наследники Великой Победы» с участием 1500 учащихся детских музыкальных школ, на котором ветеранам будут вручены подарки. 21 и 22 апреля Комитет физической культуры и спорта совместно с Союзом пенсионеров России проведет Спартакиаду «Третий возраст». А в школах, библиотеках, музеях в преддверии 9 мая пройдут встречи, книжно-журнальные выставки, литературно-музыкальные вечера и другие тематические мероприятия с участием ветеранов войны и тружеников тыла.

Начиная с 20 апреля, в городе будут проходить торжественные митинги и вахты памяти, дворовые праздничные мероприятия, народные гуляния, встречи глав районных администраций с ветеранами.

- В преддверии празднования 71-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне задача города – выразить каждому ветерану благодарность, проявить уважение и окружить его заботой. Не важно, поменял ли ветеран место жительства или оказался в эти дни в городе случайно, важно уделить внимание каждому. Нам не важна прописка ветерана - ни один ветеран не должен остаться без внимания, - отметил важность мероприятий Ильсур Метшин.

Теги