Перейти к основному контенту
Татарстан⁠,

В Татарстане увеличился спрос на коллекторов

Больше 2,5 тысяч татарстанцев желают быть специалистами по взысканию задолженностей.
В Татарстане увеличился спрос на коллекторов

Профессия коллектора уже второй год подряд пользуется большим спросом среди работодателей. По данным исследований HeadHunter, за первый квартал 2016 года работодатели Татарстана разместили на 29% вакансий для специалистов по взысканию проблемной задолженности больше, чем за это же время в прошлом году.

Зарплату коллекторам обещают в диапазоне 35000 – 50000 рублей в месяц. Преимущество имеют те кандидаты, которые знают законодательство, умеют работать с документами, имеют навыки «жестких» переговоров и способны работать с большим объемом информации.

Сейчас в республике больше 2,5 тысяч человек хотят работать коллекторами.

Заметим, что данная сфера считается преимущественно мужской - 69% всех резюме, каждый третий соискатель из республики – женщина. Более половины - 54% кандидатов – люди в возрасте от 26 до 35 лет. Еще 19% претендентов – в возрасте 36-45 лет. Что касается образования, то 82% являются обладателями диплома о высшем образовании и лишь каждый пятый имеет среднее образование.

Мнения о том, какую зарплату должны получать специалисты, работающие с проблемными заёмщиками разошлись. 34% кандидатов устроит зарплата в 20000-30000 рублей, 27% считают достойной за данную работу зарплату в 30 000-40000 рублей. А вот 4% назвали сумму от 80000 до 100000 рублей.

Напомним, что 12 апреля 2016 г. Госдума приняла в первом чтении законопроект об ограничении деятельности коллекторов в России. Так, им запретили применять к должникам физическую силу и угрожать её применением, причинять вред имуществу и здоровью должников, вводить их в заблуждение и сообщать о долге третьим лицам. Кроме того, согласно законопроекту, коллекторской деятельностью не смогут заниматься граждане, имеющие судимость за преступления в сфере экономики и общественной безопасности, а также руководители «с испорченной деловой репутацией».

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 21 февраля
EUR ЦБ: 90,28 (+0,12)
Инвестиции, 20 фев, 17:31
Курс доллара на 21 февраля
USD ЦБ: 76,75 (+0,11)
Инвестиции, 20 фев, 17:31
Все новости Татарстан
Как определить, что ценный сотрудник собрался увольнятьсяПодписка на РБК, 11:16
Пасечник сообщил об ударе дронов по нефтебазе в Луганске Политика, 11:06
Эксперты объяснили, почему зумеры не готовы работать во вред здоровью
РАДИО
Общество, 11:06
Война на $100 млрд: почему раскололся рынок ставок в СШАПодписка на РБК, 11:02
Продажи виниловых пластинок выросли на 15% из-за «моды на ретро» Технологии и медиа, 11:01
Активные и консервативные: актуальные инвестиции в фонды денежного рынка #всенабиржу!, 11:00
✍🏻 «Диктатор» или «либерал». Пройдите тест и узнайте, какой вы лидер 11:00
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Орбан и Туск поспорили из-за помощи Украине Политика, 10:59
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 10:49
В Запорожской области произошло повторное отключение света Политика, 10:40
СЕО сети отелей Hyatt: «Мой статус — это утешительный приз»Подписка на РБК, 10:38
В России с 1 марта заработает регистр беременных Общество, 10:36
Почему наш мозг саботирует долгосрочные цели и что с этим делать Образование, 10:36
L'AntiDiplomatico написала о подготовке ЕС «фронтов напряженности» Политика, 10:13