Перейти к основному контенту
До 20% годовых по ВТБ-Вкладу
Сумма
Срок
Ваш доход
0
Ставка
0%
Ставка 20% с выплатой процентов в конце срока при открытии вклада в рублях с надбавками «Новый вкладчик», «Новые деньги». Подробнее на vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО). Ген. лицензия ЦБ РФ № 1000. Реклама. 0+
Татарстан ,  
0 

В Татарстане могут построить отель международного класса

Рустам Минниханов встретился председателем компании «Al Habtoor Group» Халафом Аль Хабтуром и обсудил возможности сотрудничества.
В Татарстане могут построить отель международного класса

Сегодня в Дубае Рустам Минниханов встретился с председателем компании «Al Habtoor Group» Халафом Аль Хабтуром.

Рустам Минниханов заметил, что это не первая его встреча с Халафом Аль Хабтуром. В ноябре 2010 года председатель «Al Habtoor Group» уже посещал Казань с рабочим визитом. «За прошедшие шесть лет наша республика сильно изменилась и продолжает активно развиваться», - сказал Президент РТ.

У Республики Татарстан и компании «Al Habtoor Group» большие возможности для взаимодействия, считает Рустам Минниханов. Он вкратце рассказал о социально-экономическом положении Татарстана, достижениях республики в области промышленности и строительства.

- Татарстан является одним из динамично развивающихся регионов России. В ближайшие годы мы планируем реализовать несколько крупных экономических, спортивных и инфраструктурных проектов и будем рады сотрудничать с вашей компанией, - отметил Рустам Минниханов.

Также президент Татарстана пригласил Халафа Аль Хабтура принять участие в VII Международном экономическом саммите России и стран ОИС KAZANSUMMIT-2016, который пройдёт в Казани 19-21 мая этого года.

Халаф Аль Хабтур поблагодарил Рустами Минниханова за визит и отметил, что компании «Al Habtoor Group» хорошо известно об экономическом и инвестиционном потенциале Татарстана.

В ходе беседы стороны обсудили развитие двустороннего сотрудничества по ряду направлений. В частности, рассмотрели проект строительства на территории Татарстана крупного отеля международного класса с культурно-развлекательным центром.

Также Рустам Минниханов и Халаф Аль Хабтур договорились об обмене опытом в сфере образования в части развития международных школ.

Теги
До 20% годовых по ВТБ-Вкладу
Сумма
Срок
Ваш доход
0
Ставка
0%
Ставка 20% с выплатой процентов в конце срока при открытии вклада в рублях с надбавками «Новый вкладчик», «Новые деньги». Подробнее на vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО). Ген. лицензия ЦБ РФ № 1000. Реклама. 0+
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 10 мая
EUR ЦБ: 92,14 (0)
Инвестиции, 09:32
Курс доллара на 10 мая
USD ЦБ: 80,86 (0)
Инвестиции, 09:32
Все новости Татарстан
Встающих после посадки пассажиров турецких авиакомпаний начнут штрафовать Общество, 15:08
СК возбудил уголовное дело после обстрела ВСУ Рыльска Политика, 15:07
Умерла актриса из сериала «Обручальное кольцо» Ольга Моховая Общество, 15:07
Пяти велогонщикам отказали в допуске из-за поста школы о военной операции Спорт, 15:00
Деревянную усадьбу в стиле неоклассицизм в Сколково признали памятником Недвижимость, 14:58
Все индексы Liv-Ex ушли в минус с начала года Вино, 14:52
Суд в Гамбурге запретил называть Усманова владельцем элитной яхты Политика, 14:52
Развиваем эмоциональный интеллект
На интенсиве об EQ
Подробнее
Контракт с Шойгу о прохождении воинской службы продлили до 2030 года Политика, 14:46
В Москве вынесли приговор призывавшему убивать русских экс-послу Украины Политика, 14:46
Прокуратура запросила шесть лет колонии для сопредседателя «Голоса» Политика, 14:40
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 14:39
В ДНР заявили о приближении к границам Днепропетровской области на 1 км Политика, 14:37
Как использовать генеративный искусственный интеллект в бизнесе. Кейсы РБК и GigaChat, 14:33
Трасса М-11 «Нева»: сколько стоит проезд и где остановиться для отдыха Авто, 14:28