Рустам Минниханов оценил работу теплицы и питомника в Лаишевском районе

Рустам Минниханов ознакомился с работой питомника «Биосфера», в котором выращивают декоративные и плодовые растения.
Питомник появился в 2011 году и сейчас является одним из крупнейших производителей и продавцов широкого ассортимента саженцев декоративных и плодовых растений в Татарстане. Общая площадь питомника составляет 53 га, а на территории растут 100 видов яблонь, груш, вишни, черешни и многих других саженцев плодовых деревьев, рассады земляники и овощных культур.
Общая сумма инвестиций в проект составляет 100 млн. рублей.
Находясь с рабочим визитом в Лаишевском районе, Рустам Минниханов посетил и тепличное хозяйство «Егорьевские теплицы».
В проект поступят инвестиции в размере 200 млн. рублей, что позволит предприятию открыть 60 дополнительных рабочих мест - сейчас там трудится 40 работников.
Закрытый грунт занимет плозадь в 4 га, из них теплицы смонтированы на 1 га, на 0,5 га в настоящее время выращивается зеленый лук. Также выращивается петрушка, укроп, кинза, сельдерей, базилик, мята.