Перейти к основному контенту
Татарстан ,  
0 

За 2015 год в Татарстане проведено более 600 антикоррупционных проверок

За 2015 год в Татарстане проведено более 600 антикоррупционных проверок

Семинар по вопросам соблюдения требований антикоррупционного законодательства с участием президента РТ Рустама Минниханова, премьер-министра Ильдара Халикова, начальника Департамента организационно-аналитического обеспечения Управления Президента РФ по вопросам противодействия коррупции Евгения Кузьмина и представителей министр и ведомств республики, сообщает портал правительства РТ. 

С расширенным докладом выступил Евгений Кузьмин. Он отметил, что в прошлом году органами государственной власти и местного самоуправления республики проведено более 6 тыс. проверок, выявлено 400 лиц, допустивших отступление от установленных антикоррупционных требований. За грубое нарушение стандартов более 300 должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности. Есть примеры увольнения нарушителей закона в связи с утратой доверия.

Он добавил, что деятельность по противодействию коррупции и борьбе с ней в Татарстане развивается активными темпами. Но на муниципальном уровне, по его мнению, требуется целый ряд совершенствований. «Там есть вопросы нормативно-правового регулирования. Но я знаю, что принимаются довольно действенные меры. По крайней мере, та информация, которой я владею, позволяет сказать, что в большинстве органов местного самоуправления уже проведены соответствующие контрольно-методические мероприятия. Антикоррупционными структурами РТ выявляется реальное воровство земель, несправедливый передел территории, ущерб имуществу республики. Поэтому мои оценки на сегодняшний день положительные», - отметил он.

Также в ходе семинара были подробно рассмотрены вопросы соблюдения антикоррупционного законодательства, особенно в части предотвращения и урегулирования конфликта интересов.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 3 октября
EUR ЦБ: 103,87 (+0,7)
Инвестиции, 16:46
Курс доллара на 3 октября
USD ЦБ: 98,48 (+1,06)
Инвестиции, 16:46
Все новости Татарстан
Цена нефти Brent упала ниже $91 за баррель впервые с 12 сентября Инвестиции, 18:13
Боррель назвал членство Украины в ЕС лучшей гарантией безопасности Политика, 18:12
Карпин объяснил отказ от вызова Захаряна на матч с Камеруном Спорт, 18:00
CommEX предупредила о мошеннических проектах с похожими на нее названиями Крипто, 17:55
В МИД Словакии вызвали представителя России из-за слов Нарышкина Политика, 17:51
Эксперты исключили связь конфликта на Украине с устойчивостью инфекций Политика, 17:47
В Орле раскололся посаженный в честь отмены крепостного права дуб Общество, 17:47
Нетворкинг: как заводить полезные знакомства
За 5 дней вы научитесь производить нужное впечатление и извлекать пользу из новых контактов
Прокачать навык
Александр Медведев сравнил матч в Медиалиге с игрой в хоккей с Путиным Спорт, 17:44
Семейный топ: подборка больших квартир РБК и ПИК, 17:42
Карпин вызвал в сборную России только двух новичков на матч с Камеруном Спорт, 17:41
Коломойского, Авакова и Ляшко внесли в российский перечень экстремистов Политика, 17:32
США увидели риски прекращения помощи Украине из-за коррупции Политика, 17:26
«Газпром» заявил о продолжении поставок газа в Молдавию Политика, 17:20
Таможня Чехии опровергла сообщения о конфискации российской машины Политика, 17:12