Перейти к основному контенту
Татарстан ,  
0 

Рустам Минниханов после забега: надо больше тренироваться

Президент Татарстан пробежал 3 км на казанском марафоне

Сегодня в столице Татарстана стартовал Казанский Марафон-2016, приуроченный к Международному дню памяти умерших от СПИДа. Поприветствовав участников забега, Рустам Минниханов отметил, что данный марафон планируется сделать ежегодным, привлекая всё больше людей. Руководство республики в свою очередь всегда будет поддерживать эту акцию, заверил он.

Далее Рустам Минниханов, Ильдар Халиков и Геннадий Онищенко в числе других 3 тысяч человек пробежали 3-километровую дистанцию. После чего Президент Татарстана проследовал в специальный павильон, где сдал тест на ВИЧ. Напомним, лозунг нынешнего марафона «Проверь себя!».

- После забега чувствую себя хорошо, но тренироваться всё-таки нужно. Очень приятно, что этот спортивный праздник собрал так много людей: и молодых, и взрослых – тех, кто неравнодушен к подобным акциям, - отметил президент Татарстана. 

Также Рустам Минниханов заявил, что следующая задача - попасть в Топ-5 марафонов мира и сравняться по масштабам с Бостонским и Нью-Йоркским.

- У нас для этого есть все шансы. Сегодня число участников в два раза больше, чем в прошлом году. Ожидаем, что на следующий год количество марафонцев увеличится ещё вдвое, - добавил он.

Напомним, что Казанский Марафон проходит второй год подряд. Для участия заявились более 8,5 тысяч человек из 38 стран. Помимо марафонской дистанции на 42,2 км, пройдут забеги на полумарафонскую дистанцию (21,1 км), 10 км и 3 км.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 30 сентября
EUR ЦБ: 103,16 (+1,07)
Инвестиции, 29 сен, 16:25
Курс доллара на 30 сентября
USD ЦБ: 97,41 (+0,41)
Инвестиции, 29 сен, 16:25
Все новости Татарстан
Reuters сообщил о стягивании Румынией сил ПВО к границе с Украиной Политика, 05:08
Экс-премьер Словакии выступил против поставок оружия Украине Политика, 04:49
Кевина Спейси снова обвинили в сексуальных домогательствах Общество, 04:25
Силы ПВО сбили воздушные цели на подлете к Белгороду Политика, 04:08
Абхазия укрепит свои военные возможности из-за Грузии Политика, 03:50
США исключили отказ от помощи Киеву из-за риска эскалации Политика, 03:25
Вильфанд спрогнозировал потепление в ряде регионов страны Общество, 02:54
Видите в ChatGPT конкурента?
Узнайте, как превратить нейросеть в помощника, в новом интенсиве РБК Pro
Купить интенсив
Республиканцы предрекли двухнедельный шатдаун в США Политика, 02:25
Как минимум шесть человек погибли после обрушения шахты в Зимбабве Общество, 02:15
СК возбудил уголовное дело после ДТП в Москве с пяти пострадавшими Общество, 01:51
В Винницкой области прозвучали взрывы Политика, 01:39
Богомаз сообщил о нарушении энергоснабжения в поселке из-за атаки Политика, 01:01
Путин поздравил россиян с годовщиной приссоединения новых территорий Политика, 00:58
Ереван решил через суд ООН в Гааге добиться отказа Баку от дискриминации Политика, 00:49