Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 8 июня
EUR ЦБ: 87,17 (+0,21)
Инвестиции, 16:35
Курс доллара на 8 июня
USD ЦБ: 81,46 (+0,21)
Инвестиции, 16:35
Все новости Татарстан
Захарова пообещала жесткий ответ России на атаки на Запорожскую АЭС Политика, 18:32
В Клубе защиты инвесторов предложили подать иск в международный арбитраж Инвестиции, 18:29
Военная операция на Украине. Главное Политика, 18:25
Перспективы рынка российской разработки РБК и Сфера, 18:22
Сальдо назвал число затопленных населенных пунктов в Херсонской области Общество, 18:22
Исполком МОК рекомендовал лишить признания Международную ассоциацию бокса Спорт, 18:19
Атаки беспилотников и обстрелы территории России. Карта Политика, 18:13
Нетворкинг: как заводить полезные знакомства
За 5 дней вы научитесь производить нужное впечатление и извлекать пользу из новых контактов
Прокачать навык
Лукашенко помиловал Сапегу и передал ее России Политика, 18:13
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 18:07
Минобороны рассказало о полетах военных самолетов с китайского аэродрома Политика, 17:55
Вучич выразил готовность нарастить сотрудничество с армией США Политика, 17:54
Минтранс Мособласти напомнил о правилах работы знака «Дикие животные» Авто, 17:49
Пространство выбора: как найти квартиру для себя или инвестиций РБК и ПИК, 17:46
Власти опровергли сообщения о беспилотнике возле аэропорта Сочи Общество, 17:41
KazanSummit 2016 ,  
0 

Казанский вертолетный завод в 2018 году поставит МИ-38 для Минобороны РФ

Игорь Бугаков, заместитель гендиректора ПАО "КВЗ" по научно-технической стратегии рассказал РБК-Татарстан о прозводстве в Казани МИ-38 и новой производственной площадке.
Казанский вертолетный завод в 2018 году поставит МИ-38 для Минобороны РФ

2015 год по экономическим показателям для Казанского вертолетного завода прошел хорошо, сообщил заместитель гендиректора ПАО "КВЗ" Игорь Бугаков. 

- Нынешние реалии, к сожалению, диктуют сокращение вертолетного рынка. Причем, это происходит не только в России или Татарстане, а на мировом рынке. Но я замечу, что все движется по спирали, поэтому это не означает, что упадок будет длиться вечно, - отметил Игорь Бугаков.

Как стало известно ранее, ПАО "КВЗ" открыл в Казани новую производственную площадку, которая должна оптимизировать работу завода. 

На стыке 2014 и 2015 годов КВЗ в рамках программы модернизации и техперевооружения производства открыл новый корпус малярного цеха, в августе запустил новый агрегатно-сборочный цех. Ряд проектов только начат. Например, начаты проектные работы по реконструкции основного сборочного производства. Продолжается реконструкция композитного производства. 

Что касается получения сертификата на новую модификацию Ансата, о начале производстве которого стало известно в конце прошлого года, Игорь Бугаков сообщил, что работы идут плодотворно. 

- В отношении Ансат» 2015 год был довольно плодотворным. Нами получены дополнения к сертификату и на пассажирский, и на санитарно-спасательный варианты, в конце года получено дополнение на вариант с VIP-салоном. Также в конце года сертифицирована система улучшения устойчивости. Поэтому сегодня мы готовы ответить на все основные запросы покупателей и предложить им транспортный, пассажирский, салонный и санитарный варианты – они все сертифицированы, - отметил заместитель гендиректора ПАО "КВЗ".

Сейчас на единой площадке оптимизированы малярное и сборочное производства. Остался еще ряд вспомогательных площадок. 

Сегодня завод уже получил базовый сертификат, который позволяет выпускать Ми-38. 

- Производство авиационной техники - процесс очень сложный, но мы движемся. Базовый сертификат на Ми-38 мы уже получили. Людей пока перевозит нельзя, сейчас только грузы. Мы работаем для расширения функционала: полеты ночью, перевозка пассажиров и т.д. К середине 2017 года эта работа должна завершиться, - сообщил Игорь Бугаков.

Заместитель гендиректора ПАО "КВЗ" также поделился с РБК-Татарстан, что на 2017 год уже имеются первые заказчики МИ-38. Правда, называть их не стал.

- Это специфические клиенты. Могу только сказать, что это российские заказчики. Отмечу, что и Минобороны РФ проявляли к нам интересен, поэтому в 2018 году пройдут первые поставки и для министерства. 

Теги